[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » День учителя (а каких учителей вы запомнили?)
День учителя
HELENДата: Вторник, 29.09.2009, 16:10 | Сообщение # 1
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
4 октября - день учителя в Украине.
Хотелось бы узнать, кто из учителей остался в вашей памяти?

Я училась в ОШ№8 - запомнились - Альбина Степановна, Ященко Людмила ...(забыла, хотя очень ее любила happy ), помню хорошо и Репного Н.Н.

А вы?


ОксанаДата: Среда, 30.09.2009, 15:19 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
« 3 »
Статус: Offline
Я тоже училась в 8школе и в 9школе. Помню из 8школы всех учителей:классный руководитель у нас была Марина Харитоновна Волкова- учитель русского, я с ней общаюсь и сейчас в одноклассниках,Cима Акимовна Ткаченко-учитель украинского , Лилия Ивановна Тишина-учитель матиматики-прекрасные учителя, Иван Никитич Тригубов-география, Альбина Степоновна-история,Лидия (забыла отчество)-учитель химии, Людмила Арсентьевна-учитель младших классов,Надежда Ивановна Чернышова-учитель английского и еще много других , что в нашем классе не преподавали . Я очень хорошо всех помню и уважаю не смотря что закончила 8школу в 1986году.
HELENДата: Среда, 30.09.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
у меня тоже первый учитель - Людмила Арсентьевна biggrin .
Надежду Ивановну помню, хотя она у нас редко вела англ - после Торольгедиевой Екатерины Ивановны? - очень трудно было понять, что же она говорит biggrin . И Марину Харитоновну помню - такая душевная женщина smile


HELENДата: Среда, 30.09.2009, 19:51 | Сообщение # 4
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Еще очень хорошо помню учителей музыки - Губу Григория Ивановича больше всего - таких интеллигентных людей редко можно встретить.

ОксанаДата: Четверг, 01.10.2009, 23:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
« 3 »
Статус: Offline
А у нас Губа не преподавал , когда я училась он не работал в 8школе,но я всю их семью знаю, мы жили с ними в одном дворе,а старший их сын Дима Губа на один год младше меня и учился тоже в нашей школе. Да они очень скромные и интеллигентные люди. В мои годы учебы и вот этой вот учительницы английского с невыговариваемой фамилией тоже не было.
MilaДата: Пятница, 02.10.2009, 15:33 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
« 1 »
Статус: Offline
А вы знаете, что обычно все учителя музыки любимы учениками, и их всегда помнят smile

живу творчеством
HELENДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:13 | Сообщение # 7
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Quote (Оксана)
учительницы английского с невыговариваемой фамилией

Екатерина Дорибаевна, а не Ивановна tongue
Mila, согласна, думаю их нельзя не любить


LenokДата: Вторник, 16.03.2010, 16:38 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
« 2 »
Статус: Offline
Я школу недавно закончила,поэтому помню всех очень хорошо!!!а вот одноклассница моя то ли специально,то ли и правда не помнит некоторых!!!Училась я в 10 школе,здесь учились мой папа и два брата старших!!!Всех учителей любила,некоторых может больше и только одного до сих пор не люблю-Удод Л.Н....она меня ничему не научила,а только опускала мою самооценку...в этом я убедилась,когда пришла в ВУЗ,а меня начали хвалить за способности и помогать догонять упущенное...Очень благодарна Савченко Т.М....в школе у меня было другое мнение,но это же всё было на низком уровне...сейчас я к литературе не имею никакого отношения,но могу посоперничать со своим мужем,который заканчивает филфак!!!!И хочется сказать спасибо учителям,которые сыграли важную роль в моём дальнейшем становлении:Кривоконь В.Ф.,Шадрина С.И.,Кострецкая Л.А.,Тюрина Н.А.-их наставления и правила мне и сейчас очень часто помагают!!!!Только вот,как бы они все меня не отговаривали поступать,я всё равно стала преподователем...
ivanДата: Среда, 17.03.2010, 19:28 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
Боже мой как это было всё давно, но все равно я помню очень многих своих учителей. Моя первая учительница в 8-й школе / тогда её называли маленькой школой/ была Альбина Степановна.Мы были её первый класс после окончания педагогического. До сих пор помню какая она была красивая. Директором этой школы был Николай Никифорович. Вообще школа была очень хорошая. В пятом классе мы перешли во 2-ю школу / большую/, где классным руководителем у меня была Лидия Никитична Козик.Она преподавала русскую литературу и язык. С большой благодарностью вспоминаю её всю жизнь.
HELENДата: Среда, 17.03.2010, 21:22 | Сообщение # 10
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Лидия Ивановна Козик, между прочим почетный житель г, Доброполья
НИКОЛАЙ НИКИФОРОВИЧ ХРОЛ? Он - почетный житель города Белицкое
Доступно только для пользователей


HELENДата: Среда, 17.03.2010, 21:34 | Сообщение # 11
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
А Альбина Степановна была классной руководительницей и у меня - только она уже много лет как не работает...
(могу фотку поискать)

Quote (Lenok)
Всех учителей любила,некоторых может больше и только одного до сих пор не люблю-....она меня ничему не научила,а только опускала мою самооценку...

Ну учителя тоже люди и некоторые, увы, не умеют относиться ровно к своим ученикам. У меня также была учительница, которая не унижала, а занижала оценки, но это было отношение скорее не ко мне, а к некоторым моим родственникам


ivanДата: Четверг, 18.03.2010, 02:05 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
Очень рада фоткам. Дай бог им здоровья. Если найдёшь фото Альбины Степановны буду тебе очень благодарна.А вообще ты молодец, мы как будто находимся немножечко ближе.
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » День учителя (а каких учителей вы запомнили?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: