14:47
Александр Мазуренко уже прошел 1300 км (+ ВИДЕО)
  

В Орел на одной ноге и костылях пришел из Донецка инвалид ІІ группы Александр Мазуренко. Это не первый пеший поход. Впервые он покорил расстояние от Луганска до Ужгорода. А это 1300 км. Тогда у него была цель помочь объединить Запад и Восток Украины. 

Нынешний акт доброй воли он посвятил 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Его путь проходит через три страны — Украину, Россию и Белоруссию. С отважным мужчиной встретилась Алина Чабан. 

Около трёх миллионов шагов на костылях из Украины в Россию. Если перевести в киллометры — это будет около 2300 километров. Первые 1300 из них уже преодолены. Этот рубеж путешественник отметил как раз в Орле. В наш город инвалид Алескандр Мазуренко из Донецка шёл чуть больше двух месяцев. На одной ноге, да ещё с 40 килограммовой тележкой. (Интервью Александр Мазуренко) И в жару и в холод, и в дождь, и в град. 

В день инвалид проходит около 25 киллометров. Ночует на улице. С собой в его тележке всё самое необходимое, медикасменты, спальный мешок и еда, в его рационе обязательно одно болюдо — сало. Без него хохол — не хохол, говорит Александр. 

Денег у путешественника не много. В такой путь взял лишь свою пенсию — 600 гривен, т.е. 2 тысячи рублей. Эту сумму старается особо не тратить. (Интервью) 

Это уже третье путешествие инвалида, он уже обошёл всю Украину. А это шествие, стартовавшее 26 апреля из Донецка, посвящено 25-летию крупнейшей техногенной катастрофы человечества — аварии на Чернобыльской АЭС и проляжет вокруг зоны загрязнения. Александр Мазуренко пройдет через три страны, которые найбольше пострадали от аварии — Украину, Россию, Беларусь. Это почти 2 тыс 300 км. Учитывая, что инвалид продвигается со скоростью 4 км в час, он рассчитывает завершить свое путешествие в сентябре в Киеве. (Интервью) 

Сейчас путь одноногово пешехода лежит через Брянск. Потом Белорусия и уже после родной дом. Такой подвиг, по словам инвалида будет последним.



Схожі новини:

Категория: Беличане | Просмотров: 1213 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]