14:26
Боксерский июнь в Доброполье
Боксеры Доброполья вновь проявили себя на высшем уровне, приняв участие в турнирах, прошедших в июне. С 1 по 7 июня в Керчи прошло первенство Украины среди боксеров 1997-1998г.р., в котором приняло участие более 300 боксёров из 24 областей Украины. Доброполье на этом турнире представляли воспитанники Александра Миронюка (боксерский клуб «Ринг») и Андрея Бычкова (ДЮСШ гороо). Среди «ринговцев» лучший результат показал Андрей Василенко, который занял первое место, призерами стали Сергей Василенко и Сергей Петров.

Воспитанники Андрея Бычкова, Василий Курасов и Егор Куприк, привезли из Керчи два первых места. Теперь юные боксеры ушли на каникулы, готовясь к новым стартам в сентябре.

Празднику детства был посвящен представительный международный турнир, прошедший в Авдеевке, в котором приняли участие спортсмены из Украины и России. Достойно выступила на нем команда боксеров из Белицкого, которых тренирует Павел Ивахненко. Первое место занял Максим Пилипец, он в финале выиграл у чемпиона Украины, и получил, к тому же, приз «За волю к победе», ведь боксировал с больной спиной. Владимир Швыденко на пути к финалу также поверг чемпиона страны и вполне заслуженно завоевал «золото». Виктор Коба в финале уступил более сильному сопернику и стал вторым. Стоит отметить, что участие в турнире белицких боксеров состоялось благодаря поддержке компании «All Green» и депутату Добропольского городского совета Геннадию Селиварову

В эти дни в Мариуполе проходит международный турнир по боксу «А» класса памяти Макара Мазая, в свое время в нем побеждали братья Кличко. Планируется участие 11 команд из 8 стран мира, число участников составит более 90 боксеров, среди них и воспитанники Павла Ивахненко – Роман Чубай, Дмитрий Черник и Валентин Пьянков, которые будут защищать цвета сборной Украины. Будем следить за выступлениями наших земляков.