01:09
День жаворонка и приход весны отметили в г.Белицкое

 

С утра 21 марта в городе слышны песни, а на площади устанавливаются декорации и на мангале варится каша и кипит чай. Это готовятся к народному гулянью работники ДК им. Т.Г.Шевченко.  День обещал быть солнечным и теплым.

Ровно в 12 часов начинается народное действо зазывание весны. В ярком золоченом платье и в веночке появляется главная героиня праздника – Весна и желает всем радости, буйного урожая, дождей обильных,  ветров несильных. 

Всем детям дней веселых и мирных. А дети свою дружбу и единство выразили во флэшмобе «Одна калина».

 

 

Очень кстати были для веселья гармонисты со своими звонкоголосыми гармошками: Иван Проданов, Григорий Заварзин, Руслан и Кирилл Науменко, Саша Василенко, Степан Велев, Максим Федорчук. Порадовали всех своим мастерством, создавали хорошее настроение, за что и  получали подарки.

 $IMAGE10$

$IMAGE11$ $IMAGE12$

$IMAGE13$ $IMAGE14$

$IMAGE15$ $IMAGE16$

А гостей праздника уже приглашали на чай и кашу.

Выставку прикладного творчества предоставили работники СЮТ. Это удивительные изделия из бисера и вязанные игрушки.Ребята из лицея приготовили выставки-продажи кулинарной выпечки. Булочки-жаворонки – символ весны очень понравились детям и взрослым. 

$IMAGE31$ $IMAGE32$

 

 

  

 $IMAGE39$

$IMAGE40$ $IMAGE41$

Участвовали в выставках Марина Ибатуллина – мастерица вышивок бисером и Тамара Иванова, демонстрирующая поделки народных обрядов. Они получили прекрасные книги от Древаля П.П.

В этот день на площади было многолюдно. Участники вокальных ансамблей «Гармония»«Радуга», «Феерия» исполняли песни о весне, дружбе, любви и мире. Вокальный ансамбль «Забойные ребята» спели песни о шахтерской земле и шахтерах, спускающихся в забой. Очень понравился зрителям квартет «Мelody-mix» преподавателей музыкальной школы и вокальный ансамбль «Ассорти» Людмила Доля исполнила песню «Тільки в нас на Україні». Выступали коллективы танца «Конфетти» и «Барвинок». Все дети получали  сладкие призы.

$IMAGE17$ $IMAGE18$

$IMAGE19$ $IMAGE20$

 

 $IMAGE24$

$IMAGE25$ $IMAGE26$

 

 

Не остались без внимания и спортсмены, участвующие в конкурсах: перетягивание каната, прыжках на скакалке и набивании  мяча и тоже получили призы.

Выражаем благодарность теркому профсоюза в лице его председателя Древаля Петра Петровича за организацию и финансирование праздника.

 

Зав.отделом по культ.массовой работе

Алексеенко Л.Ф.



Схожі новини:

Категория: Заходи в місті | Просмотров: 991 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zatumanomza  
Были ли возложены цветы к памятнику Ленина?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]