17:25
Детские сады г. Белицкое возвратили в коммунальную собственность г.Белицкое

В январе 2015 года детские сады г. Белицкое переданы из коммунальной собственности г.Белицкое в оперативное управление отдела образования Добропольского городского совета

За это время в детских садах прошли грандиозные по местным меркам ремонты: В ДНЗ №15 «Малятко»  заменили ворота, тамбур, туалеты; в ДНЗ №13 «Світлячок» и ДНЗ №12 «Дзвіночок» проведены капитальные ремонты пищеблоков, также завезли необходимое для установки летних детских бассейнов.

Однако, уже в начале 2016 года по ходатайству Белицкого городского совета дошкольные учреждения вернулись в коммунальную собственность г.Белицкое.


Решением от 25.12.2015 №7 / 3-51 г. Доброполье

О передаче из коммунальной собственности территориальных общин городов и поселков, находящихся в управлении Добропольского городского совета, в коммунальную собственность территориальной общины города Белицкое дошкольных учебных заведений

Руководствуясь ст.ст.26, 60 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Законом Украины «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности», Постановлением Кабинета Министров Украины от 21.09.1998 «О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности », рассмотрев решение Белицкого городского совета от 16.12.2015 №7 / 5-5 «О ходатайстве о приеме в коммунальную собственность территориальной общины города Белицкое дошкольных учебных заведений », городской совет

РЕШИЛ:

1. Передать из коммунальной собственности территориальных общин городов и поселков, находящихся в управлении Добропольского городского совета, в коммунальную собственность территориальной общины города Белицкое дошкольные учебные заведения с соответствующим отдельно определенным имуществом:
1.1. Дошкольное учебное заведение №12 «Колокольчик» детский сад общего развития (имущество согласно приложению №1);
1.2. Дошкольное учебное заведение №13 «Светлячок» ясли-сад общего развития (имущество согласно приложению №2);
1.3. Дошкольное учебное заведение №15 «Малыш» ясли-сад общего развития (имущество согласно приложению №3);
1.4. Дошкольное учебное заведение №16 «Березка» ясли-сад общего развития (имущество согласно приложению №4).

2. Отделу образования Добропольского городского совета принять меры по приему-передаче дошкольных учебных заведений в соответствии с действующим законодательством в срок до 01.01.2016 года.

3. Контроль за выполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и управления коммунальной собственностью городского совета (Сундучников) и заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Галицкого А.А.

Мэр А.А.Аксьонов

http://radadobropillya.org.ua/



Схожі новини:

Категория: Місцева влада | Просмотров: 758 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]