11:00
«Искусство оригами» в ОШ №8

Талант ли это? А может просто навыки? Или же плоды преподавания наших учителей? Все эти вопросы у меня возникали в голове после того, как я увидела работы учеников  нашей школы. Речь идет о школьном конкурсе «Искусство оригами», где ребята из разных классов демонстрировали свои творения, ведь главной задачей конкурса было проявление фантазии и  самостоятельно сделать поделку своими руками.

Идея этого конкурса заключалась в следующем: дело в том, что на данный момент современная молодежь очень «продвинута» и развита в сфере современных технологий. Конечно, этому никто не противоречит, но есть в этом и свои минусы, так как дети начинают забывать о многом другом. Например, книги они читают в интернете, общаются online, и все своё свободное время проводят так же, сидя за компьютером, вместо того,  чтоб заняться чем - то полезным и приятным. Учителя нашей школы обеспокоены этой проблемой, поэтому решили посмотреть на ситуацию с другой стороны, и предложили всем поучаствовать  в этом конкурсе.

Результат превзошел все ожидания. Ученики презентовали работы  различной техники исполнения. Это  работы:  оригами, модульное оригами, гофрирование, кирикоми. Фантазия наших учеников была на высшем уровне. Все шедевры юных мастеров не остались без внимания и получили высшую оценку. Таким образом,  5 лучших работ были отправлены на городской  конкурс.

Ну а сейчас о самих шедеврах и их творцах.  В конкурсе принимали участие ученики с 1 по 11класс. Как видим,  большая разница в возрасте, но это не мешало самым юным дарованиям посоревноваться со старшеклассниками. И они таки превзошли наших старших учеников. Так первоклассник  Машкевич Алексей вместе с мамой выполнил довольно трудную поделку в технике модульного оригами, чем смог  не только доказать свой талант, но и показать другим, что возраст в этом деле роли не играет.  Да и одиннадцатиклассники не остались в долгу: особенно удивила всех Передерий Лилия. Хотя свою работу она выполнила тоже в технике модульного оригами, но из салфеток, а изюминкой работы стала её объёмность, яркость и оригинальность. 

Многие другие работы также удивляли, захватывали, покоряли, каждая работа была индивидуальна и  интересна. Каждый участник открыл для себя что - то новое, проявил себя в новом направлении, вспомнил приобретённые навыки, чему-то научился новому.

Хочется поблагодарить  учителей и родителей, которые принимали непосредственное участие в конкурсе. 


Любоваться, наслаждаться, удивляться таким творениям можно бесконечно, но хочу подчеркнуть -   дети наши,  как всегда, активны, необычайно талантливы и многогранны. 
Педагог-организатор
Белицкой ОШ І-ІІІ ст. №8 
Денисова Н.С.



Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 1565 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]