21:03
Юбилейный вечер «Однажды 60 лет спустя», посвященный Дню рождения Белицкого лицея

В памяти лет вороша страницы,
Глядя на пройденный путь, сквозь года,
Лицею родному нельзя не гордится
Целой плеядой героев труда.

 

Символом праздника выбрали дерево и сравнили его с коллективом лицея: корни – это прошлое, то время, когда в поселке Белицкое открылась горно-промышленная школа: ствол дерева – это коллектив преподавателей, мастеров; ветви – это юноши и девушки, обучающиеся в лицее, а плоды – выпускники, которые трудятся в разных областях промышленности и народного хозяйства. Директор готовит плодородную почву для его процветания, а коллектив создает благоприятный климат, в котором развиваются и созревают его плоды-выпускники.

В речи директора Басовой Л.И., в песне «История в лицах» и на экране пробежали страницы истории лицея. В этот день поздравления адресовались именинникам от зам.городского головы Романенко Г.И. 


Выступление директора лицея Басовой Людмилы Ивановны

Лучшим преподавателем, общественным деятелям и учащимся вручались грамоты и денежные премии от территориальной организации профсоюзов работников угольной промышленности, которые вручала заведующая организационным отделом Макеева Н.П.


Лучшие учащиеся и работники лицея


Лучшие работники лицея

Лицеисты – люди творческие, многие учились в музыкальной школе, участвовали в городских мероприятиях и их тепло поздравила директор музыкальной школы Корячко Т.Г.  Музыкальным подарком было выступление ансамбля скрипачей «Солнышко», а так же музыканта-аккордеониста, преподавателя муз.школы, лауреата международного конкурса Максима Федорчука.


Ансамбль скрипачей "Солнышко"

Почетными гостями праздника были директора профессиональных лицеев городов Родинское, Белозерское, Селидово, которые тепло поздравили работников Белицкого лицея с юбилеем. Для них звучала песня «Уголек», в исполнении Ивана Проданова.


Поздравление от директоров лицея


Выступление Ивана Проданов

В лицее работают умные, чуткие, талантливые педагоги и мастера, заслуживающие почета и уважения. И в этот  день многие из них получали почетные грамоты и цветы.


Вручение грамот от теркома профсоюза

Не забыты и наши ветераны труда, работавшие ранее, сколько любви и прекрасных поздравлений получили они в этот день. Для них исполнили песню «Лицею-60» дуэт Ибатулина Марина и Доля Людмила. Под звуки вальса танцевали руководители кружков ДК и преподаватели лицея. Зрители стоя почтили минутой молчания умерших преподавателей и мастеров лицея.


Педагоги-ветераны труда

Цветами и благодарственными письмами встречали на сцене тех, кто считается гордостью лицея, кто отмечен высокими правительственными  наградами. Это Куделя Б.И., Горобченко Л.В.,  Любавина (Фурсова) Е.И., Широкова (Бессонова) Э.В.,  Бабич О.Н., Шишук А.И., Горенко С.С., Костев Н.С., Шикота Д.П., Мельник С.В., Русанов  А.А., Русанов А.А., Шилин А.Л. Для них прозвучала песня «В забой» народного вокального ансамбля «Забойные ребята».


Гордость лицея

Когда в лицее говорят о красоте, таланте, вдохновении, то с восторгом вспоминают ребят, которые активно участвовали в художественной самодеятельности. Это были участники команды КВН, которые неоднократно занимали I место. Это Витушенко Д., Харенко Д., а так же солисты-вокалисты ансамбля «Забойные ребята» - Сахаров А. и Воронин С. Для них танцевал ансамбль «Конфети» танцы «Ти ж мене пiдманула» и «Танец венгерских цыган».


Таланты лицея

 
Выступление Александа Сахарова, Сергея Воронина


Команда КВН "ЗАбойная"


Ансамбль "Конфетти"

Директор лицея Басова Л.И. поблагодарила работников ДК за прекрасно подготовленный праздник и вручила благодарственные письма директору ДК Воротиленко Н.Т. и зав.отделом по культурно-массовой работе Алексеенко Л.Ф. А те в свою очередь поздравили лицей и подарили подарок. 


Поздравление от ДК им. Т.Г. Шевченко

Наше символичное дерево расцвело белым цветом и пусть оно с каждым годом все ярче расцветает как поется в песне  ансамбля «Гармония» «Хай живее надiя». 


Ансамбль "Гармония"

И, конечно,  в конце праздника на сцену вывезли именинный торт со свечами. Ведущими праздника были А.Краснопольский и М.Мешканова.


Именинный торт

Ведущими праздника были А.Краснопольский и М.Мешканова.


 

Категория: Заходи в місті | Просмотров: 1100 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]