15:15
К 2020 году г.Белицкое собирается снизить энергопотребление на 20%

Это стало возможным благодаря подписанному сегодня в Краматорске «Соглашению Мэров» между руководителем областной военно-гражданской администрации, председателем Донецкой облгосадминистрации Александром Кихтенко и руководителем проекта Святославом Павлюком.

Данное Соглашение дает региону преимущества в виде получения разнообразной поддержки, в том числе и финансовой, за счет налаживания контактов с офисами Соглашения Мэров, общим научно-исследовательским центром, международными донорскими организациями, а также дает возможность увеличить инвестиции в область.

Открывая мероприятие, губернатор отметил важность для региона принимать участие в этом проекте, особенно в это военное время.

- Сегодня для экономики Донетчины, как никогда, важно решение проблем эффективного и рационального потребления, внедрение энергоэффективных технологий и увеличения альтернативных источников энергии, - подчеркнул Александр Кихтенко.

Он добавил, что сегодня Донецкая облгосадминистрация имеет возможность одной из первых на востоке государства стать официальным территориальным координатором этого направления.

В Донецкой области к Соглашению Мэров уже присоединились: Краматорск, Мариуполь, Артемовск, Курахово, Доброполье Белоозерськое и Белицкое.

Для справки:

Подписанное Соглашение основывается на добровольных обязательства сторон-подписантов достичь к 2020 году снижения энергопотребления (за счет увеличения энергоэффективности и устранения потерь энергии) на 20%; увеличить доли возобновляемых источников энергии в энергобалансе на 20% и на 20% снизить выбросы CO2 на территории городов.

http://uanews.donetsk.ua/



Схожі новини:

Просмотров: 565 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]