16:01
Концерт Максима Федорчука «Влюбленный в аккордеон»

14 февраля 2015 года в ДК им.Т.Г.Шевченко собрались беличане и гости города для того, чтобы услышать чарующие звуки аккордеона, задевающие струны человеческой души, в которой несомненно просыпаются нежные чувства: вдохновение, радость, любовь и счастье.

 

И это удовольствие доставил всем талантливый музыкант, преподаватель Белицкой музыкальной школы, лауреат всеукраинского и международного конкурсов Максим Федорчук.

 

25 прекрасных произведений заставили зрителей погрузиться в мир музыки, пропустив ее через свое сердце, а она была тем воспоминанием детства, о чем говорили слайды на экране и песня  «Чистые пруды», веселой и радостной такой в песне «Зима», «Валенки», тревожной в «Танго смерти», полной любви в «Обливион», «Любовь в Венеции», «Мое сердце». Для усиления эмоционального восприятия вместе с музыкантом принимали участие танцевальные и вокальные коллективы Дворца культуры.

 

Очень тронул всех номер «Танго смерти». На сцене разыгрывалось танцевальное действо войны, страданий, торжества Родины-матери и ее детей. Все это тронуло до слез. С танцевальным сопровождением были номера: «Танец теней», а также «Катя»  в исполнении танцевального коллектива «Only girls», « Поппури» в исполнении танцевального коллектива «Конфетти», песня «Облака» в сопровождении танцевальной группы «Сувенир» и вокального коллектива «Радуга».

 

Подарком для зрителей в День всех влюбленных вокальный квартет преподавателей музыкальной школы с песней «Ноктюрн». Прекрасен был финал торжества, когда народный вокальный ансамбль «Забойные ребята» в сопровождении аккордеониста исполнил песню «Вечная любовь»

 

У зрителей рождаются признания:
Лишь там, где ты – там свято место!
И зал весь замер в ожидании,-
Играй нам музыку, Маэстро!

 

Прекрасная организация концерта, в котором звуковое, световое и видео оформление понравилась зрителям. Хотелось еще и еще слушать музыку и гордиться тем, что в нашем городе есть такой талант – Максим Федорчук, сумевший подарить радость и счастье людям, а они ему – аплодисменты, цветы и подарки. Браво Максим!

 

А еще хочется выразить благодарность директору музыкальной школы Корячко Татьяне Григорьевне, а также работникам ДК им.Т.Г.Шевченко  за организацию праздника музыки, эстетическое удовольствие, доставленное жителям города и аншлаг зрительного зала.

 

 

 

Зав.культурно-массовым отделом

ДК им.Т.Г.Шевченко

Алексеенко Л.Ф.



Схожі новини:

Категория: Заходи в місті | Просмотров: 1159 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]