09:46
Министерство угольной промышленности ликвидировалало ГП «Добропольеуголь»
Министерство угольной промышленности ликвидировалало государственное предприятие «Добропольеуголь» путем присоединение его к компании-арендатору «ДТЭК Добропольеуголь» (Донецкая область), входящей в группу ДТЭК. Об этом говорится в сообщении госпредприятия.

Присоединение предприятия произошло согласно приказу Минуглепрома № 50 от 7 февраля. Претензии кредиторов ГП принимаются до 3 мая.

Как сообщалось, в декабре 2010 года Президент Виктор Янукович реорганизовал Министерство топлива и энергетики и Минуглепром в Министерство энергетики и угольнгой промышленности, но Минуглепром продолжил функционировать в течение времени осуществления реорганизации ведомств.

В январе входящая в группу ДТЭК компания «ДТЭК Добропольеуголь» подписала договор с региональным отделением Фонда государственного имущества в Донецкой области об аренде целостного имущественного комплекса ГП «Добропольеуголь» сроком на 49 лет.

В ГП «Добропольеуголь» входит 6 шахт: 
«Алмазная», «Белицкая», «Белозерская», «Добропольская», «Новодонецкая» и «Пионер».


Схожі новини:

Тегі: ДТЭК

Категория: Підприємства | Просмотров: 956 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 temakerch  
Ахметов рулит! Красавчик.

2 HELEN  
главное, чтобы не повторилось как на ЦОФе biggrin - сначала разогнали пол фабрики, а потом нехватка людей началась -Доступно только для пользователей. Но пока пообещали вроде бы, что увольнений (массовых) не будет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]