23:22
На шахтах ООО «ДТЭК Добропольеуголь» продолжается реализация мероприятий по охране труда

На шахте «Белицкая» начат монтаж комплекса диспетчерской связи и оповещения «САТ»

Комплекс «САТ» предназначен для работы на предприятиях со взрывоопасными зонами с целью организации диспетчерской и телефонной связи; аварийного громкоговорящего оповещения; прослушивания производственных шумов; предупредительной сигнализации; сбора и обработки информации от бинарных датчиков. Комплекс приобретен согласно инвестпроекту, общая стоимость составила 1 млн. 800 тысяч гривен. Теперь все угольные предприятия ООО «ДТЭК Добропольеуголь» оборудованы этим современным комплексом отечественного производства.

На шахтах проводятся и другие мероприятия по улучшению условий труда работников. Так, в производственные структурные подразделения поступили первые 450 комплектов спецодежды с логотипом компании, изготовленной из ткани повышенной прочности. В первую очередь новой спецодеждой будут обеспечены работники проходческих и добычных участков.

Всего на реализацию мероприятий по охране труда в ООО «ДТЭК Добропольеуголь» за 10 месяцев 2011 года было инвестировано более 9,3 млн. грн., из них более 7,9 млн. грн. на приобретение средств индивидуальной и коллективной защиты первоочередной важности. Благодаря усовершенствованию системы управления охраной труда, обучению работников, оценке рисков на рабочих местах руководителями удалось добиться снижения уровня производственного травматизма на 20 % по сравнению с таким же периодом 2010 года.
 
Пресс-служба ДТЭК


Схожі новини:

Категория: Підприємства | Просмотров: 1313 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]