10:47
На шахте «Белицкая» смертельно травмирован работник предприятия
11 марта в Белицком Донецкой области на шахте «Белицкая» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» смертельно травмирован работник предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.
 
При выполнении работ на нижнем сопряжении северной коренной лавы с конвейерным штреком, в результате внезапного обвала породы, был смертельно травмирован помощник начальника участка № 8, 1984 г.р. После происшествия были приняты неотложные меры по извлечению пострадавшего из-под завала, приостановлены все работы по северной коренной лаве, вызвана реанимационно-противошоковая группа и отряд военизированной горноспасательной службы.
 
Точные обстоятельства и детали прошедшего выясняет комиссия специального расследования в составе представителей Западной РГГТИ, ДТЭК, ООО «ДТЭК Добропольеуголь», Фонда социального страхования от несчастных случаев, Добропольского теркома ПРУП.
 
Руководство ООО «ДТЭК Добропольеуголь» и производственного структурного подразделения «Шахта «Белицкая» выражают соболезнования родным и близким горняка. Предприятие окажет материальную помощь семье погибшего.
 
 
В IV смену помощник начальника участка выдал наряд на ведение работ в северной коренной лаве пласта M40. В 1.00. 11 марта он спустился в шахту для контроля ведения работ. В 7.50. горняк, находясь на нижнем сопряжении северной коренной лавы с конвейерным штреком, был застигнут внезапным обрушением пород кровли. К сожалению, спасти человека не удалось, вывалившаяся глыба породы весом около 3 тонн нанесла помощнику начальника участка травмы несовместимые с жизнью, он скончался на месте. 
 


Схожі новини:

Категория: СКОРБИМ | Просмотров: 1601 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]