20:40
Подопечных Белицкого дома-интерната поздравили с Днем инвалидов (+ВИДЕО)
Подопечные называют дом-интернат в г. Белицкое родным домом. Чуткий руководитель, заботливый персонал, уютные комнаты и различные кружки по интересам — здесь делают все, чтобы никто не чувствовал себя одиноким и обделенным вниманием.

Поздравить обитателей дома-интерната с Международным днем людей с ограниченными физическими возможностями, который отмечается 3 декабря, приехало много почетных гостей.

Руководители учреждения и воспитанники как настоящие радушные хозяева приготовили для своих гостей приятные и вкусные сюрпризы. Повара испекли торты и изготовили конфеты в форме сердец.

Посетила дом-интернат и председатель Донецкой областной организации инвалидов Надежда Паламарчук. Она отметила, что День инвалидов трудно назвать праздником, скорее — это день преодоления всех невзгод, которые людям с ограниченными физическими возможностями подбрасывает жизнь.

Концертная программа, которую подготовили подопечные, никого не оставила равнодушным. Со сцены звучали зажигательные песни и веселые юморески. Вместе с выступающими и гости с удовольствием начинали танцевать. Однако настоящей изюминкой праздника стали Снежана и Владимир Керничные — многократные чемпионы мира и Европы по бальным танцам среди инвалидов-колясочников.

И гости праздника, и обитатели дома-интерната отметили, что такого яркого мероприятия у них еще не было, и вспоминать об этих замечательных моментах они будут еще долго.




Схожі новини:

Категория: Заходи в місті | Просмотров: 1024 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]