17:16
Праздник «Первого звонка» и день знаний в ОШ №8

Праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге... 

По традиции, учебный год начинается 1 сентября. Раньше этот день был началом Нового года вообще, а не только года учебного. Сейчас же представляется правильным, что школьники и студенты начинают учёбу именно 1 сентября. 

Вот так и в Белицкой ОШ І-ІІІ ст. №8 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Первого звонка» и дню знаний. По традиции первой детей поздравила директор школы Березовская Валентина Владимировна, которая передала поздравления с 1 сентября и подарки первоклассникам от главы Донецкой облгосадминистрации Шишацкого А.В.


На линейке присутствовали почётные гости: депутат городского совета, председатель городской организации «Партии регионов» Разумняк Виктор Андреевич, специалист исполкома Ярошенко Людмила Викторовна, методист городского отдела образования Костенко Елена Игоревна. Слово для поздравления было предоставлено Разумняку В.А., который поздравил детей, родителей и весь коллектив школы с началом учебного года, а также подарил сборник сочинений русских классиков для школьной библиотеки. Методист городского отдела образования 

Костенко Елена Игоревна вручила подарки от благотворительного фонда «Надежда» детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Трогательно и торжественно в этом году вся школа встречала новых учеников-первоклассников, ведь с первым звонком она передаёт им свою веру и надежду в сохранение светлых традиций школы. Да и наши первачки показали хороший пример, достойно выступив на линейке. В конце своего выступления дети выпустили в небо воздушные шары, как бы прощаясь с детством.


Ещё одним сюрпризом для всех стало выступление и поздравление первоклассников 1962 года. Именно они 50 лет назад пришли в первый класс в нашу школу. И как положено, они пришли в этом году не с пустыми руками, а с подарком для первоклассников.

Порадовали в этом году и выпускники, ведь они приготовили не только устное поздравление, но и музыкальное. И, конечно же, подарки для первоклассников.

Ну, а в конце линейки по традиции прозвенел первый звонок, который стал отправной точкой в новом учебном году.

Я поздравляю всех с этим замечательным днем и желаю  вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами! 

Педагог-организатор
Денисова Н.С



Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 1606 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]