20:01
«Пусть новый день дарит людям улыбки, помни о СПИДе и не делай ошибки!»

СПИД – страшное заболевание. Во всем мире говорят о ВИЧ и СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что чума ХХ, а теперь уже и ХХI века, угрожает существованию человечества. Несмотря на предпринимаемые усилия, переломить ход развития эпидемии пока не удалось. В настоящее время число ВИЧ-инфицированных в мире превышает 45 млн.

Главной мишенью для ВИЧ и СПИДа являются в первую очередь подростки. Как гласит статистика, не менее распространены среди молодёжи заболевания на  наркоманию, алкоголизм, табакокурение. 

Воспитание физически и нравственно здорового  молодого поколения - одна из первоочередных задач, стоящих перед педагогическим коллективом нашей школы.

В этом году  эта  Неделя прошла под девизом «Быть здоровым – это модно!». 


В рамках Недели проведены профилактические мероприятия: тематические классные часы, тренинги, «круглые столы», анкетирование учащихся 5-11 классов на предмет их знания в данной области и отношения к людям, заболевшим СПИДом, наркоманией и людям ВИЧ -  инфицированным.

Данные анкетирования гласят, что  у 74 % школьников сформировано крайне негативное отношение к СПИДу, наркомании, табакокурению, 10 % - над этим вопросом не задумывались. В ходе проведения мониторинга «Что ты заешь о СПИДе» выявлено, что 68% учащейся молодёжи  имеет определённые знания в данной области. 

Учащиеся каждого класса подготовили красочные тематические буклеты, стенгазеты,  коллажи, выставки  рисунков, содержание которых было направлено на пропаганду здорового образа жизни и формирование толерантного отношения к ВИЧ -  инфицированным людям.


На протяжении Недели все были едины в одном - «Пусть новый день дарит людям улыбки, помни о СПИДе и не делай ошибки!»
Денисова Н.С.,
педагог-организатор школы



Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 2083 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]