00:29
Шахта "Белицкая" готовится к вводу новой лавы
Фото: Вконтакте, Леха Шлыков

30 июня - на шахте "Белицкая" (ООО "ДТЭК Добропольеуголь") прошло техническое совещание с участием представителей руководства ДТЭК, шахты, Национального горного университета (г. Донецк) и Донецкого научно-исследовательского угольного института, сообщает пресс-секретарь предприятия.

В ходе совещании обсуждались вопросы крепления и охраны конвейерного штрека северной коренной лавы пласта m40 горизонта 250 м, были приняты решения по внедрению соответствующих технологий. Ввод лавы с нагрузкой 1000 тонн в сутки, добыча в которой будет вестись очистным комбайном нового технического уровня УКД-200/400, послужит началом освоения запасов Горловской свиты пластов в северной панели шахты "Белицкая".

"Для ведения безопасной работы, оснащения лавы и проходческих забоев в 2011 году на шахте запланировано освоить более 54 млн грн инвестиций. Это позволит уже в будущем году существенно нарастить уровень угледобычи, что приведет к повышению уровня заработной платы, отчислений в городской бюджет", - говорит директор шахты Анатолий Яцура.

Инженерно-техническим составом "Белицкой" планируется в скором времени посетить шахты "Степная" и "Юбилейная" (ПАО "ДТЭК Павлоградуголь") с целью изучения опыта в области поддержания горных выработок.



Схожі новини:

Категория: Підприємства | Просмотров: 1516 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]