11:47
Татьяна Иматова против депортации из Финляндии потому, что ее родной город «оккупирован» украинскими силовиками и «Правым сектором»

Финские власти собираются депортировать жену и 7-летнего сына донецкого боевика. Татьяна Иматова категорически против, поскольку считает, что ее родной город «оккупирован» украинскими силовиками и «Правым сектором». 

Российские СМИ тоже в недоумении от такого «коварства» ненавистной им Европы. Имя супруга и его местонахождение Татьяна Иматова не называет, боится за мужа. В прошлом году он стал ополченцем «ДНР». Решение принял сознательно. Сообщает crime.in.ua. 

А пока её муж убивает украинцев, Татьяна решила «пересидеть» войну в Финляндии – тут уже более 10 лет живут её родители.

«Он уже был в ополчении, мы подавали документы, и в самом посольстве, куда я их подавала, уже была эвакуация, все было на последнем издыхании. Я жила в Донецкой области, сейчас этот город под украинской армией, "Правый сектор" оккупировал все. Люди там живут в страхе, возвращаться мне некуда», - рассказывает Татьяна.

В конце июля прошлого года женщина приехала в Финляндию, прошла нужные инстанции - полиция, миграционная служба. 

Успела оформить и получать ежемесячно помощь от государства в размере 517 евро. Сына устроила в школу.

Татьяна попросила в Финляндии убежища, спустя несколько месяцев после приезда, прошла положенное собеседование в миграционной службе. 

И теперь она не понимает, почему финский суд отказал ей в убежище, ссылаясь на то, что в её родном городе военные действия сейчас не проводятся. 

Более того, женщина уверена, что на всей территории Украины ей опасно находиться.

http://informator24.blogspot.de/

Просмотров: 1056 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]