14:14
В Белицком будет создан УВК

По предложению Ольги Гетьман, начальника отдела образования Добропольского городского совета, депутаты на последней, 73-й сессии, приняли решение о создании на базе ОШ № 10 и детского сада «Светлячок» учебно-воспитательного комплекса.

Его создание вызвано необходимостью создания приемлемых условий обучения для детей с особыми потребностями. А их становится все больше.

Создание УВК позволит открыть новые группы для детей с патологиями речи, улучшить условия пребывания детей в санаторной группе. Дошкольники в возрасте пяти лет будут посещать группу, которая будет располагаться в здании ОШ № 10. Выбор этой школы неслучаен – изначально она строилась как интернат, поэтому помещения для игр, занятий и послеобеденного отдыха для ребят есть. Кроме того, коллектив ОШ № 10 уже несколько лет работает по программе обучения детей с особыми потребностями, а воспитатели детсада «Светлячок» также применяют специальные обучающие и развивающие методики.

УВК № 10 начнет работу 1 декабря 2015 года.

В Доброполье работают несколько учебно-воспитательных комплексов, совмещающих в себе школу и детский сад. Это УВК, созданные на базе школ № 4, 7 и 3. Создание таких УВК позволило увеличить количество детей в детсадах, снизить количество очередников, улучшить образовательный процесс.

http://shkvarki.org



Схожі новини:

Тегі: ОШ №10

Категория: Новини освіти | Просмотров: 874 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]