15:47
В Белицком стартовал Чемпионат области по боксу (ВИДЕО)
24 февраля в городе Белицкое Добропольского района стартовал Чемпионат Донецкой области по боксу среди юношей 13-14 лет. За звание лучшего будут бороться более 150 спортсменов из 16 городов Донетчины. Победители турнира представят нашу область на всеукраинских соревнованиях.

Спортивный форум такого уровня в маленьком шахтерском городке Белицкое проходит впервые. Но, как отметили организаторы турнира, право принимать чемпионат области, хозяева заслужили по праву.

На торжественное открытие турнира собралось много почетных гостей. В первую очередь, это – представители Федерации бокса Донецкой области, местной власти, депутаты Белицкого городского совета, руководители предприятий и спонсоры, благодаря поддержке которых проведение турнира стало возможным.

Среди почетных гостей – Народный Депутат Украины – Андрей Селиваров. Он – родом из Добропольского края. Поэтому не мог не посетить это мероприятие.

После традиционных поздравлений участникам вручили подарки от спонсоров.

Каждый бой – это три раунда по полторы минуты. Между ними, в коротком перерыве, наставления тренера и снова в бой. Конечно же, победить хочется каждому спортсмену. Но здесь, кроме хорошо поставленных ударов, отработанных движений, многое зависит и от бойцовских качеств самого спортсмена, от его силы духа и воли.

За тем, чтобы бои проходили по правилам, внимательно следят судьи. Они говорят, что здесь не может быть субъективности – побеждает сильнейший. Впрочем, фавориты соревнований все же есть.

Соревнования продлятся 4 дня. Финальные бои состоятся 27 февраля. Именно тогда и определят, кто будет защищать честь Донецкой области на Всеукраинских соревнованиях. Если наши боксеры получат и там победу, то уже в августе их ждет следующий этап – Чемпионат Европы.




Схожі новини:

Категория: Спортивні заходи | Просмотров: 2760 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 HELEN  

2 ivan  
спонсоры и протагонисты этого мероприятия-дальновидные люди shades

3 pobresa  
Организаторы ,спонсоры и спортсмены молодцы!!! На Белецкой бокс всегда был преоритетным видом спорта. На Белицкой всегда были хорошие боксеры некоторые даже представляли СССР на международных соревнованиях!!!! Будем надеятца что наши боксеры станут чемпионами Облости!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]