20:17
В большое Доброполье Гуманитарный штаб Ахметова привез 9 500 бесплатных продуктовых наборов для переселенцев

г. Доброполье, Донецкая область, 3 октября 2014

В течение сентября в населенные пункты всего  большого Доброполья и поселки  Добропольского и Александровского районов пришло три партии помощи от гуманитарного штаба Рината Ахметова «Поможем». Более 4 500 переселенцев из «горячих» точек Донбасса и сейчас получают наборы гуманитарной помощи.  Всего будет роздано 9500 продуктовых наборов, 147 – гигиенических и 63 – детских. 


Гуманитарный груз распределяется между городами и поселками  в зависимости от числа  зарегистрированных  в них переселенцев. Гуманитарную помощь получили люди, которые сейчас временно живут в  Доброполье, Белозерском, Белицком, Новодонецком районах, селах Добропольского и Александровского районов. В каждом продуктовом наборе есть  крупы, консервы, чай, сахар, мука, подсолнечное  масло.


«Беда никогда не спрашивает адреса, и даже не смотрит, готовы мы к ней или нет – она приходит внезапно, – рассказывает переселенец из Стаханова Николай. – Покидая дом, у нас не было каких-то больших сбережений, чтобы долго прожить в чужом городе. Благо, что мир не без добрых людей. Помощь от штаба «Поможем» стала важным подспорьем для нашей семьи».


Напомним, что Гуманитарный штаб «Поможем» создан при благотворительном Фонде Рината Ахметова для объединения усилий фонда, бизнесов Группы СКМ и ФК «Шахтер» по оказанию помощи людям, пострадавшим в зоне военных действий. Гуманитарный штаб «Поможем» работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий, предоставление временного размещения переселенцам, оказание гуманитарной помощи, оказание адресной помощи.

Начиная с августа, в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова на Донбасс уже доставлено 550 000 продуктовых наборов, что покроет потребность в продуктах питания для более 1 000 000 человек.


При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты helpdonbass@fdu.org.ua. Звонки на горячую линию бесплатны.



Схожі новини:

Категория: Переселенцы г.Белицкое | Просмотров: 825 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]