18:56
В течение 15 минут ГБР раскрыла кражу с шахты «Белицкая»

30-летний местный житель похитил с автостоянки предприятия велосипед. Скрывшись от охраны предприятия, фигурант попал в руки правоохранителей. ГБР в течение 15 минут задержала злоумышленника. Вещественные доказательства изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены владельцу.

Днем в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от диспетчера шахты «Белицкая», который сообщил, что с автостоянки предприятия неизвестный похитили велосипед.

Правоохранители сработали оперативно. Дежурный передал информацию группе быстрого реагирования, которая обслуживает данный район. Через 5 минут патрульные уже опрашивали свидетелей, которые видели незнакомого парня и смогли приблизительно описать его.

Злоумышленник был задержан ГБР в лесополосе неподалеку от шахты «Белицкая». Им оказался 30-летний житель города Белозерское. Молодой человек ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное завладение транспортным средством.

По словам злоумышленника, он с самого утра употреблял алкоголь, а потом решил пойти на шахту «Белицкая», чтобы устроиться на работу, но ему отказали. Увидев на автостоянке велосипед, мужчина решил похитить его с целью наживы. Однако в очень быстро был пойман правоохранителями.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Пресс-служба Добропольского отделения полиции

Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области

http://www.dobrepole.com.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 567 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]