00:10
Вместо штакетника частный дом «обзавелся» декоративной оградой(+ВИДЕО)
Такое необычное явление можно увидеть в городе Белицкое Донецкой области. Вместо штакетника частный дом «обзавелся» декоративной оградой. Как утверждают авторы, аналогов подобной изгороди не существует.

Когда деревянный забор начал «приходить в негодность», хозяева нашли выход из положения. Вместо старой серой ограды решили сделать яркую и необычную. «Кроме того, что это красиво, еще и практично», - считают авторы.
 
Игорь Любавин:
«Вместо того, чтобы ставить по новой штакет, красить его, обдирать, опять красить, уже сделал, чтобы поменьше работы было».
 
Воплотить задуманное в жизнь было сложно из-за нехватки материала. Крышки для создания необычного забора собирали всей семьей. Кроме этого работа затягивалась из-за надписей их на поверхности. 
 
Игорь Любавин:
«А так они все понаписано красками. Убирал ногтем. Ногтем, потому что лезвием сдираешь саму крышечку».
 
Любовь Любавина:
«Поначалу крышечки собирали нам все. И кумовья, и знакомые, и родственники, и мы сами. Из Донецка дочь привозила. Она там работала в общепите. Муж в шахте тоже. Ребята берут напитки разные, и  он говорит: «Так,  крышечки не выбрасывайте, крышечки мне».
 
Необычная работа заняла не один месяц. Несколько больших полотен Игорь Любавин мастерил всю зиму. Только на изготовление внешней ограды ушло больше 12 тысяч крышек. Рисунки для  забора придумывала жена. 
 
Игорь Любавин:
«Формат самый большой. Тут 2,5 тысячи крышечек. Тяжело было самому проволоку заводить, рук не хватало. Три раза бросал, три раза начинал».
 
Любовь Любавина:
«Ну и мы в гараже  крышку стола разложили, взяли много расцветок,  много там:  и желтые, и красные. И вот мы начали с ромба. Самое простое, ромб разлаживали».
 
Как утверждают хозяева, декоративная изгородь может прослужить очень долго. Она прочная, не требует ремонта и покраски. Говорят, что  идея понравилась и  соседям. Они  уже начали собирать крышки.




Схожі новини:

Категория: Беличане | Просмотров: 2351 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
1 HELEN  
КЛАСС

2 HELEN  
а почему только одна оценка wink

3 ivan  
отличная работа, хороший пример для подражания,и если не обращать внимания на затраты по изготовлению каркаса самого забора,то оценку можно дать самую высокую. а главное в этой работе это то,что она не имеет аналогов и ещё раз подтверждает ,на сколько наши люди талантливы и смекалисты. hands

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]