[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » Благоустройство города (то, что мы хотели бы изменить к лучшему)
Благоустройство города
HELENДата: Среда, 01.07.2009, 17:23 | Сообщение # 1
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Наш город постепенно преображается - работает освещение, уже вывозится мусор вовремя, но к лучшему никто не мешает стремится.
Пишем то, что мы хотели бы изменить
1. установка урн в городе
2. фонтан в сквере Шевченко
3. организовать место для детского общественного отдыха (в парке)


HELENДата: Вторник, 16.03.2010, 18:24 | Сообщение # 31
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
а еще лучше - метро happy

madlen23Дата: Вторник, 23.03.2010, 03:30 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
« 0 »
Статус: Offline
да,народ,хватили! фонтан им подавай! у людей в квартиры вода раз в пятилетку идет,а тут фонтан! у нас вот канализация и питьевая вода,отопление по улицам фонтанирует частенько-вот чем вам не фонтаны? даже гейзеры! так что фонтанчик-с отменяется однозначно! а если воды хоцца-пожалте на улицу,например,Донецкую,или Соц Труда в район ЖЭКа,или на Советскую-в район поликлинники-водные процедуры обеспечены,вместе с грязевыми ! Курорт! Весь наш город сплошной курорт с фонтанами и водоемами! А урны нам зачем? Ям по городу после ремонта коммуникаций и открытых люков-уйма-вот вместо урн и будут пускай-глядишь-года через 2-3 мусором и засыпем -то канавы эти,если зарыть некому! Может это специально для мусора их и оставляют,а нам,недогадливым,урны подавай! А лавочки нужны,безусловно-а где ж наши алкаши спать будут? а молодежь мышцы качать где будет? попробуй-ка разломай лавочку-сила нужна! вот поломал пару-тройку скамеек-и мышцы-ух! как у Шварца! Так что-больше лавочек-спорт форева!
ivanДата: Суббота, 27.03.2010, 04:28 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
К теме:" депутаты и их итоги". Читая статью ув.тов. Турбиевского,невольно попадаю во времена развитого социализма в СССР. Всё те же торжественные воспевания наших успехов в экономике, индустрии, образовании и здравохранении.Всё те же вручения цветов и грамот одними начальниками другим. Восторженные аплодисменты в зале,и тд., и тп., и тд., и тп. Так всё же до каких пор, любимые народом СМИ, будут вешать лапшу на уши. этому же народу? Помощь инвалидам,это конечно хорошо,но ведь в городе живут не только инвалиды ,и жить эти люди хотят в условиях не худших чем голова городской управы,и красивыми торжествами и такими же обещаниями от этого не отгородишся тов. Заварзин.
HELENДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:40 | Сообщение # 34
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
ivan, газеты Доброполья, к сожалению, так и остались на том же уровне. Независимой же газеты нет, а те, что есть вроде как от власти так что приходится держать "марку"
Вместо тов. Заварзина, скажу я biggrin
для начала рекомендую почитать отчет
от себя добавлю, что в прошлом году впервые!!! у нас во дворе осенью убирала листья женщина (то ли от горсовета, то ли ЖЭКа), правда листья никто не вывозил.
По обочинам дорог, по крайней мере у аллеи (Ленина, 30 лет Победы), по Донецкой улице - косилась трава
Обрезались и обрезаются деревья (в парке также) - дровишки возят людям (что-то типа адресной помощи - по-моему ветеранам)
В городе появилось предприятие коммунальное Белицкоеспецтехсервис (есть трактор с прицепом, вышка, мусоровоз и ещеГАЗон)- они занимаются вывозом мусора

ну и мини-проекты


HELENДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:46 | Сообщение # 35
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
madlen23, а вы разве были бы против фонтана? biggrin
А насчет сказанного вами чтобы изменить отношение окружающих к городу- я считаю, что начинать нужно прежде всего с себя - мы слишком долго жили при коммунизме - когда все выполняли свои обязанности и слишком быстро кинулись в демократию, мол ничего и никому мы не должны.
Но как показывает опыт благоустройства в России, например, улучшение города может происходить только при поддержке его жителей - люди не ценят чужой труд, увы, только свой. поэтому и появляются различные конкурсы, чтобы стимулировать людей на благоустройство и беречь сделанное своими руками и усилиями и это работает, ведь люди уже давным давно устали от бардака и грязи, да и дети наши заслуживают лучшей жизни


HELENДата: Четверг, 22.04.2010, 16:17 | Сообщение # 36
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Еле нашла эти фотки :'( - куча файлов типа Recoverd_jpg_file(1025).jpg (полетел жесткий диск)
Вот что делают заботливые родители для своих детей





Тане - привет smile - это ее рук дело


HELENДата: Четверг, 22.04.2010, 16:22 | Сообщение # 37
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Эта появилась позже площадки Татьяны - хороший пример - заразителен cool







HELENДата: Четверг, 22.04.2010, 16:24 | Сообщение # 38
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline

а эта сделана недавно


ivanДата: Пятница, 23.04.2010, 02:55 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
этим надо восхищаться, или как? ну если время девать некуда, или руки занять нечем,то понятно. но зачем же малышей с детства приучать к ужасному?, для приобретения инстинкта самосохранения что ли? а потом удивляемся-"что происходит с нашей молодёжью?" cap
HELENДата: Пятница, 23.04.2010, 15:45 | Сообщение # 40
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
вы по поводу надписи? Действительно она выглядит мрачновато

madlen23Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:57 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
« 0 »
Статус: Offline
Не знаю,какого возраста Админша,но то,что я помню о нашей "коммунистической жизни"-не такие и плохие воспоминания.Да,воровали-но и людям оставалось,а сейчас воруют все-ничего никому не оставляют,вот поэтому и плачемся-бюджета нет...,а где он? При коммунизме,алкашей наша доблестная милиция собирала как грибы и грузила под белы рученьки в воронок,и редкость была пьяного валяющегося увидеть,а сейчас пьяни по городу как пыли,и самогон в каждом доме продают как хочешь-и оптом и в розницу,и милиция наша только мзду собирает с самогонщиков себе в карман,и ничего не делает, во дворах кучкуются наши "проходчики по Белицкой",в подъездах и дворяах,извините,писают-какают-плюют,пройти страшно,в магазинах продажа наразлив спиртного-да не надо нашим властям это сто лет!Что,скажете ,не знают этого всего в исполкоме? Вроде как за распитие спиртного на улмцах есть закон,а откуда банки и бутылки тогда из-под пива по улицам? Чтоб на субботниках убирать,как раньше,в общественных местах людям-и детям,в том числе,надо,чтоб не валялись шприцы и иглы под той же самой листвой,и плевки туберкулезные по улицам и рвота и моча заразная не стояли лужами,вот тогда и убирать можно будет ,даже бесплатно,а пока,видно,и за плату никто не хочет.Сто процентов,ни одна мать не захочет,чтоб ее ребенок на субботнике убирал такое,а такая красота сейчас по всму городу,а при коммунизме школьники,например,в основном и убирали город.Это уже дело властей-избавить город сначала от "живого" мусора,а потом уже от пластиковых пакетов и бутылок и листьев будем избавляться! И проложить новые тротуары и асфальт ,еще раз повторюсь,рядовые горожане не могут,заасфальтировать ту же СоцТруда от 9 школы и до храма-тоже не могут люди сами! снести тот дурдом от горелых сараев и свалку ту возле д\с Колокольчик не могут и многое другое.Позаметать листья и мусор у сбя во дворе-это одно,а ремонт города-это другое,и начиная с себя-мы ничем не поможем именно в этом вопросе.После дождя в городе-пехота не пройдет,сами знаете,вы предлагаете нам самим менять асфальт,выбоины гравием засыпать,новые бордюры укладывать,чтоб с газонов не вымывалась земля на дорогу,тротуарную плитку самим класть? так пусть выйдет городская администрация первая это делать-а мы подойдем,как увидим начало процесса! у нас только Горького-Ленина метут-чистят,а остальных улиц нет в городе,я имею ввиду улиц,а не дворов,дворы как раз большинство ив порядке! Так что никто никуда не кинулся,ни в какую демократию-наоборот-люди как могут убирают и метут и благоустраивают свои дворы и подъезда как могут сами,что и нужно власти-чтоб с них не спрашивали и помощи не просили-якобы с себя начинайте,вы во всем этом бардаке виноваты! Да нет,как гласит пословица,рыба гниет с головы... sad
HELENДата: Пятница, 23.04.2010, 17:33 | Сообщение # 42
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Quote (madlen23)
Это уже дело властей-избавить город сначала от "живого" мусора,а потом уже от пластиковых пакетов и бутылок и листьев будем избавляться

каким образом?

Quote (madlen23)
Не знаю,какого возраста Админша,но то,что я помню о нашей "коммунистической жизни"-не такие и плохие воспоминания

ну за демократию и суверенную Украину я точно не головала biggrin

по поводу коммунизма - после коммунизма каждый уважающий себя гражданин считал своим долгом урвать частичку бывшей Родины - СССР. И делали все это без зазрения совести и стеснения. Но не о том речь. Речь скорее о культуре граждан - которые ломают лавочки т.п. и портят хорошие начинания.

Quote (madlen23)
Так что никто никуда не кинулся,ни в какую демократию-наоборот-люди как могут убирают и метут и благоустраивают свои дворы и подъезда как могут сами,что и нужно власти-чтоб с них не спрашивали и помощи не просили-якобы с себя начинайте,вы во всем этом бардаке виноваты!

а кто же извиняюсь, гадит в подъездах и бросает бутылки, пачки и т.д. Администрация городская? И скажите мне, madlen23, после почти 20 лет бардака в стране и в нашем городе в частности за какой срок можно привести город в порядок?

PS - madlen23 - я понимаю. что у вас накипело, но все-таки не забывайте о пробелах, ваши сообщения трудно читать


ivanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
ну надписи эти были во все времена, правда у песочницы как бы рановато. а я по поводу автомобильчиков, если бы мне такое приснилось, то я наверное закричал бы.
ivanДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:53 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
с madlen23, согласен на 99%. кто захочет тот поймёт написаное deal
HELENДата: Среда, 28.04.2010, 17:30 | Сообщение # 45
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
я соглашусь только с тем, что школьникам убирать парк я бы тоже запретила

Quote (madlen23)
люди как могут убирают и метут и благоустраивают свои дворы

да вы еще заставьте сначала кого-то из этих несчастных ж поднять на уборку - столько наслушаешься :'( - как мыши по норам сидят <_< ...

И вообще с такой скоростью. с которой у нас мусорят, никакие дворники не справятся. <_<

а машинки которые вас ... удивили не от хорошей жизни появились. Но тем не менее, родители сделали хоть что-то для своих детей, а не только обвиняют всех. И детям хоть есть где поиграть - у нас и песочницы не везде есть. И появятся они не скоро. Родители предпочитают отвести детей в сад. где есть качели, песочницы, но только не делать самим.


Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » Благоустройство города (то, что мы хотели бы изменить к лучшему)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: