[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » Закрытие городской больницы
Закрытие городской больницы
гостьДата: Среда, 01.12.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
« 0 »
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!Ходят слухи о закрытии городской больницы у кого какие есть мнения по этому поводу?
HELENДата: Среда, 01.12.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
гость, это не слухи. Насколько известно мне wacko tongue (слухи ходят), когда Дерипаска (мэр Доброполья) ушел в отпуск его зам. решил съэкономить целый миллион и закрыть стационар. Вроде бы на закрытие дали 2 месяца.
Доступно только для пользователей

В прошлом году или начале этого года (уже точно не помню) подобный вопрос подымался - Сулим С.Н. и ветераны отстояли. В этот раз, опять же насколько я знаю, подключился и наш мэр - Заварзин А.Т. Вроде бы народ собирает подписи. Закрытие стационара - это не только потеря рабочих мест, но и возможность лечить наших стариков (у меня например, бабушка только в этом году 2 раза лежала), возможность их нормально навещать + к больнице относятся и сельские жители - Водянское, по-моему с.Светлое, Красноярское, Шевченко.
Я представляю, какой дурдом начнется, если стационар закроют! В Доброполье разве предусмотрены места? Или по 2 чел на койку будет?


гостьДата: Среда, 01.12.2010, 16:07 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
« 0 »
Статус: Offline
Да главное не проморгать этот момент,народ у нас на счет чего нибудь отстоять тяжелый на подъем.Зато потом все ходят вздыхают и возмущяются мол как это так.
HELENДата: Среда, 01.12.2010, 16:26 | Сообщение # 4
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
да, легче мировые проблемы решать, чем реальные tongue

HELENДата: Среда, 12.01.2011, 19:18 | Сообщение # 5
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Уфф, нашла наконец-то статью, в которой описывают причину закрытия больницы, статья от 31 Марта 2010 г

Вскоре за помощью люди будут обращаться не в привычные лечебные учреждения, а в специализированные медицинские центры. Там намерены установить новое оборудование, а работать будут только квалифицированные кадры.

Как пишет "ТРК Юнион", сейчас здравоохранение столкнулось с такой проблемой, как дефицит квалифицированных работников в больницах. Отсюда - некачественная медицинская помощь пациентам. Выход из ситуации власти Донецкой области видят один: сократить количество лечебных учреждений. Объясняют, что ежегодно численность населения области уменьшается на 60 тысяч, а число больниц остается прежним, их более 500. "Поэтому рабочее время врачей и затраты на содержание больниц сегодня не оправданы", - говорят чиновники.

"Добропольский район небольшой, но там ЦРБ, 2 участковые больницы, там семейная амбулатория - 5 или 6, ФАБы. И это на 16 тысяч населения, при этом помощь не на том уровне, на котором необходима. Пересмотреть, укрупнить, переформатировать, участковые больницы изжили себя", - отметила заместитель председателя Донецкой областной администрации Елена Петряева.

Вместо перечисленных лечебных учреждений чиновники планируют создать центры специализированной медицинской помощи. Замгубернатора заверила, что именно эти реорганизации помогут существенно повысить уровень медицинского обслуживания населения.

"Зачем нам десять терапий и пятнадцать хирургий, если можно создать три-четыре центра, где будут концентрироваться лучшие кадры, лучшая аппаратура и где человек получит лучшую услугу? В чем пострадает население, если получит классную, с помощью современных прогрессивных технологий, услугу, которая, даже если будет частично оплачиваться, будет качественной?", - сказала Е. Петряева.

К тому же у системы здравоохранения появятся дополнительные деньги. Если сократить количество больниц, то средства, которые выделяет государство на их содержание, можно использовать на покупку нового оборудования для центров.

Валерия Лехан, профессор, доктор медицинских наук: "Расходы, например, на содержание медицинских учреждений, понимаете, коммунальные и всякое такое, это - один из очень серьезных резервов. Мы говорим, что мы внутри можем сегодня найти определенную часть ресурсов, которые можем направить, на то, чтобы интенсифицировать работу, в том числе и на оплату персоналу уже сегодня".

Также чиновники уверяют, что без работы медики не останутся. Тот дефицит кадров, который существует сегодня в больницах области, позволяет сократить количество учреждений почти вдвое.



BOLTIKДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
« 0 »
Статус: Offline
А что слышно насчет того, что вместо нашей больницы хотят открыть нарко-деспансер?!!!!!!!!!
МаксимусДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
« 0 »
Статус: Offline
[BOLTIK]А что слышно насчет того, что вместо нашей больницы хотят открыть нарко-деспансер?!!!!!!!!
Да уж давно пора)
BOLTIKДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:32 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
« 0 »
Статус: Offline
Максимус, ты пошутил я надеюсь?((((
HELENДата: Вторник, 29.11.2011, 14:44 | Сообщение # 9
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
BOLTIK, пока все на уровне слухов. Более-менее официально известная информация написана здесь.

Лично я не слышала ничего про наркодиспанцер


BOLTIKДата: Среда, 14.12.2011, 08:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
« 0 »
Статус: Offline
"все на уровне слухов", это хорошо)))
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город сегодня » Закрытие городской больницы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: