16:37
Антимонопольный комитет Украины трясет газовых монополистов

По результатам исследований Донецкого областного теротделения Антимонопольного комитета Украины установлен факт существенного роста оптовых цен на сжиженный газ. Если мировые цены на сжиженный газ на коммерческих аукционах увеличились на 72%. Поэтому Антимонопольным комитетом начато производство по делу в связи с наличием в действиях ОАО «Укрнефть», ДК «Укргаздобыча», НАК «Нефтегаз Украины», АО «Укртатнефть», ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», АО «Нефтеперерабатывающий комплекс - Галичина», ООО ТНК-BP Коммерс» и ЗАО «ЛИНИК» признаков антиконкурентных согласованных действий.

Как сообщил «Полемике» председатель Донецкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Салават Валитов, «комитетом еще на стадии проведения аукционов были выявлены признаки нарушений».

Он также отметил, что на региональном уровне также принимаются соответствующие меры. На завершающей стадии находится расследование по делу о злоупотреблении монопольным положением на рынке розничной реализации сжиженного газа в качестве моторного топлива в г. Белицкое (правонарушение заключается в установлении розничных цен на уровне, который превышал уровень цен на конкурентных рынках Донецкой области, путем непропорционального уменьшения цен реализации в сравнении с уменьшением закупочных цен). Анализируется состояние аналогичных рынков в городах Краматорск, Харцызск, Иловайск, Зугрес.

Полемика

Категория: ЧП - пожари, ДТП... | Просмотров: 827 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 HELEN  
так и бы и написали - чересчур подымали цену на газ

2 pobresa  
В Европе газ подорожал на 20 %. Откуда цифра 72 взялась ? wacko

3 pobresa  
На заправочных станциях цена 0.45-0.6 евроцента за литр

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]