18:58
Белицкий горсовет получит 500 тыс.грн на ремонт дорог

 

23 сентября состоялось второе пленарное заседание 72-й сессии Добропольского городского совета, которое провел Виктор Дерипаска, городской голова.

В ходе первого заседания, прошедшего неделю назад, депутаты не пришли к единству в вопросе внесения изменений в бюджет 2015 года. Финансовое управление предложило сверплановые средства зарезервировать для предстоящей индексации зарплат бюджетникам, объявленной правительством. С этим не согласились Новодонецкий поселковый голова Андрей Аксенов, ряд депутатов. Документ был направлен на доработку.

Новая версия оказалась более приемлемой. Ее озвучила начальник финансового управления Елена Кравчук. Сверплановые поступления будут распределены как на выплату зарплат, так и в местные бюджеты Белицкого, Белозерского и Новодонецкого. Они будут направлены на проведение первого капитального ремонта ОСМД, текущий ремонт дорог и тротуаров, увеличение дотации на содержание детских дошкольных учреждений (Белозерское), текущий ремонт дорог, дотация на детские сады, приобретение материалов и предметов долгосрочного пользования для благоустройства (Новодонецкое), ремонт дорог (Белицкое). В среднем каждый из перечисленных советов получит дополнительно по 500 тысяч гривен.

Также депутаты проголосовали за выделение средств КП «Добропольская служба единого заказчика» на проведение капитальных ремонтов и на проведение выборов.

Фото: http://radadobropillya.org.ua

http://shkvarki.org



Схожі новини:

Тегі: дотация

Категория: Місцева влада | Просмотров: 783 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]