00:49
Донецкие школьники потрясли жюри знанием законов
 
 
Команды Донецкой области принимают участие и успешно выступают в финальных соревнованиях Всероссийских турниров по правоведению. Система работы подготовки к турнирам ведется в области в течение года.
 
Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, проведение деловой игры «Турнир по правоведению», в котором приняли участие ученики и педагоги областных базовых школ, дало им практику участия в соревновании такого формата.
 
На финальном этапе Всеукраинского турнира юных правоведов, который проводился в г. Севастополь с 29 сентября по 5 октября 2011 года, Донецкую область представляли две сборные команды: «Фортуна-Дон» и «Фемида-Дон».
I место заняла сборная команда «Фемида-Дон» в составе Жосана Дмитрия, Космака Евгения, Бусыгиной Анастасии - учеников Горловской гимназии «Интеллект», а так же Усикова Александра и Жарикова Павла - учащихся Макеевского городского лицея.
 
Диплом III степени получила сборная команды «Фортуна-Дон», в состав которой вошли Костева Екатерина, Коханова Екатерина, Маслов Евгений - ученики Белицкой СШ № 10 Добропольского городского совета, Мигда Дарья - ученица Дзержинского УВК № 1 и Тутова Анна - ученица Артемовского УВК № 11.
 
Дополнительные дипломы от жюри получила сборная команда «Фортуна-Дон» за лучшую презентацию и лучшую командную игру. В личном первенстве победителями стали: Коханова Екатерина в номинации «Лучший доклад турнира», Костева Екатерина в номинации «Лучшее познание и лучшую правовую эрудицию», Тутова Анна - «За лучшую рецензию».
 
Обе команды получили ценные подарки, а их руководители получили грамоты председателя жюри за подготовку команд-победителей и благодарности Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.
 


Схожі новини:

Категория: Новини освіти | Просмотров: 1037 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]