01:42
К юбилею – лава

До юбилея, правда, еще три месяца. 25 декабря шахта «Белицкая»  ГП «Добропольеуголь» отметит 50-летие со дня ввода в эксплуатацию.  Не будет преувеличением сказать, что шахта им. ХХI съезда КПСС (такое имя предприятие носило с момента основания) долгие годы была лидером  среди  угледобывающих предприятий Доброполья. Об этом говорит хотя бы тот факт, что до сих пор шахта является абсолютным  рекордсменом по объемам добычи «черного золота»  в регионе, опережая предприятия, которые  начали  работу намного раньше.


Почти 60 млн. тонн угля – таков «взнос» горняков  «Белицкой»  за полувековую историю. Сейчас коллектив шахты под руководством директора А.И.Яцуры трудится не на таких мощных пластах, как это было пару десятков лет назад, но, учитывая, что Министерство  угольной промышленности нацеливает предприятия на то, чтобы каждая шахта давала не менее 500 тонн угля в сутки, «Белицкую» можно отнести к крепким середнякам. На минувшей неделе на шахте была сдана в эксплуатацию  северная коренная лава уклона №1 пл. l 21 горизонта  250 м. Длина лавы составляет 198 метров, вынимаемая мощность пласта 1,15 метров. 266 тысяч тонн угля предстоит выдать на-гора колективу участка №2 (нач. В.А.Кандала, бригадир  С.А.Щербаков), при этом запланирована среднесуточная добыча  в объеме 800 тонн. Опытному коллективу на проверенной технике – комбайн 1К-101У  и крепь 1КД-90 – это, без сомнения, будет под силу. Да и юбилейный год обязывает.

Автор: Игорь Турбиевский

Доброполье на ладонях



Схожі новини:

Категория: Підприємства | Просмотров: 943 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Заманулька  
Такая гордость и радость за нас!.Наши мужчины самые лучшие и сильные,опора не толька предприятия но и семьи и общества!Им очень сложно и трудно,шахтёрский труд требует столько физической силы и выносливости и труда умственного.Ваши родные верят в вас и гордятся.Вы достойны и хвалы и награды.И пусть эти слова звучат банально и приевшись,настоящие и правдивое всегда банально.Зарплату выдадут,примию дадут,собрание соберут....В этой части рукаводство шахты свои обязанности выполнит,но.... Придёте вы домой и в ваш день,в ваш професиональный праздник захотев отметить его с друзьями,родственниками,семьёй,вы выйдя на улицу увидите,что праздника то и нет! "А почему?(спросите вы),где музыка,мои друзья,где люди?Почему нас так неуважают,что даже звание нашей профессии "престижной",не даёт мне права на достойный отдых? shs Да что же это такое? Почему администрация ничего не делает?Это сошло на день шахтёра в 2010,потом 9го мая,теперь мы ждём свой праздник уже с тревогой . нас опять невидят-неслышат ?!!!!:dont:

2 Заманулька  
Заходите ко мне на сайт ,нас должны услышать!Мы покажем наш сайт комисии с номером телефона 6-31-20.Как вы смотрите на обращение к мэру подписанное населением? А может обращение в добропольский раён нам поможет?Захадите http://nnet.ucoz.ru/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]