19:00
Милиционер, обвиняемый в совершении ДТП, повлекшем смерть человека, объявлен в розыск
 — Теперь я остался один с детьми и с… долгами банку, — сбивчиво говорит Александр Коноплев, муж погибшей Елены. 

Кредит в банке, по словам моего собеседника, супруги взяли для того, чтобы купить плиту и починить крышу — квартира Коноплевых находится на пятом этаже, а крыша протекала. Более четырех тысяч гривен долга по кредиту стали для Александра неподъемным грузом. Вдовец честно признался, что если бы не помощь руководства обогатительной фабрики и администрации школы, где учатся дети Коноплевых — 14-летний Витя и девятилетняя Ира, а также соседей, хоронить жену было бы не на что. К слову, родственники владельца автомобиля, под колесами которого погибла 39-летняя Елена Коноплева, ничем не помогли семье.
Впрочем, Александр заявил, что зарабатывать на беде не намерен: он надеется на объективное расследование и справедливое наказание. Узнав, что машина, сбившая его жену, принадлежит сотруднику милиции, мужчина очень расстроился. Он переживает, что виновный не получит реальную меру наказания — мол, милиция «своего» прикроет.

Я попыталась его успокоить: именно пресс-служба донецкого областного главка милиции сообщила о том, что машину, скрывшуюся с места преступления, удалось установить и что она принадлежит их коллеге — работнику Добропольского горотдела милиции

«Проведенные оперативно-розыскные мероприятия дают основания обоснованно подозревать в совершении ДТП сотрудника Добропольского горотдела», — гласило официальное сообщение отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области. Материалы дела были переданы в прокуратуру.

Напомним, «ФАКТЫ» уже сообщали о том, что владелец автомобиля утверждал, якобы за рулем в момент ДТП находился не он. Более того, журналисты, приехавшие в милицию Доброполья, чтобы получить информацию о происшествии, видели парня, который пришел писать явку с повинной, то есть сознаваться в совершении ДТП, в результате которого погибла Елена Коноплева. В самой милиции уточнить информацию об этом не удалось, а вот межрайонный прокурор Доброполья Сергей Макаренко сообщил, что приходивший в милицию «сдаваться» парень не был за рулем в тот вечер. Кто или что заставило этого человека брать чужую вину на себя — пока загадка. Но впоследствии «повинившийся» отказался от своих показаний.

По факту ДТП, повлекшего за собой смерть человека, прокуратура Доброполья возбудила уголовное дело. Прокурор Сергей Макаренко сообщил «ФАКТАМ», что сейчас решается вопрос о привлечении виновного к уголовной ответственности. По информации пресс-службы прокуратуры Донецкой области, у следствия есть основания полагать, что управлял машиной ее владелец, то есть милиционер. На данный момент он объявлен в розыск.

 — Я считаю, что этот водитель, не вызвавший ни милицию, ни «скорую», должен быть найден и наказан! — говорит Наталья, старшая сестра погибшей Елены.

Мать Елены Коноплевой Алевтина Михайловна живет недалеко от Белицкого, в селе Водянское. Пожилой женщине не позавидуешь: она хоронит уже второго своего ребенка.


 — Было нас в семье пятеро детей — осталось трое: старший брат тоже погиб в ДТП, и вот Леночка — в декабре ей должно было исполниться 40 лет, — рассказывает Наталья. — Не могу поверить, что ее уже нет…

Поговорить со свидетельницами ДТП корреспонденту «ФАКТОВ», увы, не удалось — женщины как раз давали показания в прокуратуре. Но, по словам родственников погибшей, подруги по работе, с которыми Елена в ту трагическую субботу шла после смены домой, рассказали им подробности происшествия.

От обогатительной фабрики «Октябрьская» до Белицкого около получаса ходьбы, поэтому женщины решили не дожидаться рабочего автобуса, а отправиться домой пешком. Любовь и Наталья шли по обочине с правой стороны, Елена шла впереди, как вдруг на них сзади налетел «Мицубиси». Любови удалось отскочить в сторону, а Наталья была сбита с ног по касательной. К счастью, женщина не получила серьезных травм — врачи обнаружили у нее лишь сильные ушибы. Поднявшись, Наталья начала собирать высыпавшиеся из сумки вещи. Подруги даже не сразу заметили, что произошло с Леной. Ехавшая на большой скорости машина ударила ее с такой силой, что тело пострадавшей оказалось в нескольких десятках метров от места столкновения! От удара у легковушки даже отлетел бампер с номером. Сначала водитель притормозил, вероятно, решив подобрать номер, но затем… нажал на газ. «Скорую» и милицию пришлось вызывать самим потерпевшим.
Начало:



Схожі новини:

Категория: ЧП - пожари, ДТП... | Просмотров: 1707 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]