18:55
Полицейские раскрыли кражу мобильного с приемного отделения Белицкой больницы

30-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратился в приемное отделение Белицкой городской больницы за медицинской помощью. В ожидании медработников мужчина совершил кражу дежурного мобильного телефона. Злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы.

В конце октября в Добропольское отделение полиции Красноармейского отдела полиции ГУ НП в Донецкой области поступило сообщение от медсестры и врача Белицкой больницы, о том, что неизвестный мужчина с приемного отделения похитил дежурный мобильный телефон.

В ходе проведения ряда оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника, оказалось, что медработников обокрал 30-летний местный житель.

В ходе досудебного следствия правоохранители установили, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обратился в приемное отделение Белицкой больницы.

Мужчина сообщил, что ему плохо и необходима помощь врача. Ожидая медработника, он заметил на кушетке мобильный телефон, недолго думая злоумышленник схватил его и убежал. 

Фигурант признался правоохранителям в содеянном. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.



Схожі новини:

Тегі: кража

Категория: Новини поліції | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]