19:51
“Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” - как встречали Масленицу в детском саду №15 “Малыш”

“Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” — с веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми и румяными блинчиками встречали Масленицу в детском саду №15 “Малыш” .

Все дети детского сада с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки. Педагогический коллектив детского сада (воспитатели Е.М. Резник, Е.И.Кузьма,  Л.П. Филатова . помощники воспитателей Макивская Ю.О., Бабич К.С. Мостицкая Т.О., Положевец Ю.П.,музыкальный работник Е.А. Костева) тщательно подготовил сценарий масленичных гуляний. Программа получилась очень веселой.

В начале недели детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Дети играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки “Прощай, Масленица!”, которые украсили коридор детского сада.

Утро последнего дня масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос: когда же мы будем жечь чучело Зимы?

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детям понравились персонажи в красивых костюмах Зимушка – зима и Красавица – Весна,которые на протяжении всего праздника играли с детьми в  игры и водили хороводы. Завершением праздника стало долгожданное сжигание соломенного чучела Зимы, дети были в восторге!
В конце праздника детей ждали горячий чай с лимоном  и ароматные, румяные блины, которые  вынесли прямо на улицу. Все дружно и с аппетитом кушали блины .Вот так весело детвора детского сада “Малыш” провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Ирина Запорожец(Черницына)

Категория: Дитячі садки | Просмотров: 937 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]