19:35
Зам.гл.врача Козенятко дала информацию о работе педиатрического отделения Белицкой больницы

Уважаемые жители г. Белицкое, администрация Добропольского центра первичной медико - санитарной помощи сообщает, что с 1 сентября в амбулатории № 3 приступил к работе специалист семейный врач Иваненко Екатерина Владимировна. Семейный врач по своей специальности обслуживает взрослое и детское население. Таких специалистов в Белицкой амбулатории - 2.

К сожалению, с 1 сентября 2015 педиатр Журавлева О. А. по состоянию здоровья не может продолжать работать. Для обеспечения, в первую очередь, медицинской помощью детей, новый семейный врач принимает в педиатрическом крыле амбулатории № 3, кабинет № 2, с 8 -14 часов с понедельника по субботу.

Конечно, у молодого специалиста с небольшим стажем работы могут возникать ситуации, когда необходима помощь узких специалистов или педиатра. Поэтому, иногда, будет возникать потребность направить ребенка на консультацию в г. Доброполье в амбулаторию № 2, где принимают педиатры и узкие специалисты II уровня (ЛОР - Галанина Ю.С, дерматолог - Демченко Ю.И., кардиолог - Чаповская И.И. , фтизиатр - Касьяненко В.А., невролог - Мащенко Л.А), а также внештатный городской педиатр - заведующая амбулаторией Москот Н.Н. Телефон регистратуры 2 80 64.

Жители г. Белицкое, которые обратились к педиатру в Добропольского амбулаторию, безотказно принимаются врачом. Для консультации узкими специалистами при себе необходимо иметь амбулаторную карту и направление от семейного врача. Амбулатория № 2 работает с 8 - 18 часов с понедельника по пятницу, с 8 - 16 часов в субботу. После 18 часов дежурит педиатр в приемном отделении Добропольской больницы интенсивного лечения по адресу ул. Гагарина, 3 (больничный городок).

Имея дефицит врачей первичного звена, главный врач Добропольского ЦПМСП Каташов О.В. обратился в Департамент здравоохранения Донецкой областной государственной администрации с просьбой направить врачей в наше заведение. На сегодняшний день мы имеем 8 врачей - интернов по семейной медицине, что поможет решить кадровый дефицит через два года (в 2017) Также открыты вакансии для трех врачей - педиатров в г. Белицкое, г. Доброполье, г. Белозерское. За подробной информацией обращаться в администрацию КП «Добропольский ЦПМСП» по адресу: г.. Доброполье, ул. Первомайская, 75, тел.2-53-03.

 

Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения

Козенятко И.И.

http://shkvarki.org/



Схожі новини:

Категория: Новости здравоохранения | Просмотров: 2228 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]