23:24
Житель города Белицкое стал жертвой мошенничества

Только за последний месяц шесть жителей Доброполье вновь попали на «крючок» к аферистам и перевели на счета мошенников более 147 тыс. Гривен. Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и осторожными.

Следует отметить, что несмотря на постоянные предостережения, которые систематически выходят в средствах информации, практически каждый день правоохранители документируют случаи мошенничества. Но все же находятся доверчивые люди, которые снова становятся жертвами обмана. На сегодняшний день существуют различные схемы мошеннических афер.

В Добропольское отделения полиции обратился житель города Белицкое, который просил принять меры, к малознакомому мужчине, который проживает в другом городе. Пострадавший предоставил ему в пользование свой автомобиль, а мужчина пообещал в течение двух месяцев выплатить за него деньги, однако незнакомец продолжает пользоваться машиной, а деньги не возвращает.

Кроме того, жертвами мошенников стали еще двое местных жителей, которые также неудачно «купили» товар через Интернет. После того, как покупатели перевели на карточку «продавцов» деньги, товар они так и не получили.

По указанному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3-х лет. Полиция принимает меры для установления и задержания злоумышленников и изъятие похищенных средств.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и осторожными.

В первую очередь не доверяйте информации, которую получаете от незнакомцев по телефону;

  • - Всегда проверяйте полученную информацию, тем более если она касается Ваших родных;
  • - Не спешите переводить деньги на непонятные счета передавать незнакомцам;
  • - Не сообщайте незнакомцам любую информацию о Ваших банковских счетах;

В случае совершения мошеннических действий в отношении Вас, немедленно обратитесь в полицию.

http://krasnoarmiysk-police.dn.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 1294 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]