00:54
«Золоте джерельце» – десять лет на сцене

Именно столько лет исполнилось фестивалю, который стал своеобразной визитной карточкой Добропольского района


Десять лет назад по инициативе Виктора Куликова, возглавлявшего тогда отдел образования, Лилии Паращук – психолога отдела образования, Ольги Катрич – начальника отдела культуры, в живописном месте у села Золотой Колодец прошел первый смотр талантов Доброполья. В нынешнем году участниками и зрителями праздника стали более 500 детей, из них 57 вокалистов и 156 танцоров из пятнадцати танцевальных коллективов.


Конкурсанты соревновались в трех возрастных группах, а победителями стали: в категории «вокал» в младшей возрастной группе – Юлия Коненко (Анновская ОШ) и Валентин Буганцев (Светловская ОШ), в средней возрастной группе – Анжелика Тихонова (Анновская ОШ) и Алиса Кравченко (Добропольская ОШ), в старшей – Екатерина Разумовская (Анновская ОШ) и квартет «Созвездие» (Светловская ОШ), а Анастасия Шевкун из Шиловской ОШ стала обладателем Гран-при.

Гости фестиваля - братья Борисенко

В танцевальном конкурсе среди младших ребят первенствовали Юлия Коненко и ансамбль «Аннушки» (Анновская ОШ), в средней возрастной группе Анастасия Соломко (Добропольская ОШ) и «Аннушки», в старшей – «Эдельвейс» (Святогоровская ОШ). Каждый участник фестиваля получил в подарок мягкую игрушку, символ фестиваля – «Капитошку». Благодарностями были отмечены родители одаренных детей и руководители вокалистов и танцевальных коллективов. 

В честь десятилетия фестиваля чествовали инициаторов его проведения, а также руководство района. Все эти годы спонсорами фестиваля выступали руководители предприятий Виктор Левит («Глины Донбасса»), Леонид Байсаров (шахта «Красноармейская-Западная № 1), Николай Гладких и Сергей Откидач («Золотой Колодец»), Евгений Цымарман («Веско»), Любовь Марченко (президент благотворительного фонда «Глины Донбасса – детям»). В этом году гостями фестиваля стали представители Константиновского и Александровского районов, а начальник управления молодежи и спорта Донецкой ОГА Лилия Золкина объявила, что фестивалю присваивается статус областного – «Золотое джерельце» выходит на новые рубежи на пороге второго десятилетия!



Схожі новини:

Категория: Школи | Просмотров: 2135 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]