[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город вчера » Давайте вспомним, каким был город...
Давайте вспомним, каким был город...
HELENДата: Среда, 15.12.2010, 14:48 | Сообщение # 1
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, давайте вспомним каким был, что в нем было и как он изменился. Уточнения, замечания, старые фотографии приветствуются, рассказы о том, как жили - также smile

Начну я biggrin Многие еще помнят, что когда-то были танцы на летней площадке. Стояла сцена, было ограждение, оно, собственно и осталось, правда это ограждение Сюрприза, наверное smile . Может быть кто-то вспомнит каким было ограждение, как это происходило, кто выступал, как часто менялся коллектив? Может быть у кого-то есть фото smile
По моим данным эта танцплощадка была где-то с 58 годов.

Доступно только для пользователей


ivanДата: Четверг, 16.12.2010, 15:17 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
Вспоминаю те далёкие 70-е годы. Суббота и воскресенье - это были дни когда танцплощадка, которая находилась за клубом , становилась главным объектом города. Сюда сходилось практически всё население Белицкой / по крайней мере мне тогда так казалось/.Молодёж шла на танцы , а люди постарше подтанцы/ т.е. они находились за забором и смотрели как мы танцуем/.А забор был деревянный , кажется тёмно-зелёного цвета.И такая-же деревянная крытая сцена.Танцы начинались по-моему в 20-00 или 21-00 и продолжались до 23-00. Было два отделения, антракт и последняя завершающая фраза " последний танец".
HELENДата: Четверг, 16.12.2010, 15:59 | Сообщение # 3
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
ivan, спасибо. А драки часто были? Я слышала, что разборки тогда были не на шутку - с цепями, камнями. Что за "войны" тогда были и почему?

ivanДата: Суббота, 18.12.2010, 01:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
« 2 »
Статус: Offline
да уж чего хорошего,а этого "добра" хватало и вразных масштабах. ну в основном думаю из-за девочек,ну и конечно просто самцы силами мерялись, устанавливали свою влиятельность в городе. верховодили в основном ребята отсидевшие, спортсмены, боксеры, имён называть не хочу с этичных соображений.драки происходили тут-же, невдалеке от танц-площадки,милиция реагировала вяло,толи от ли от лени, то ли самим было интересно посмотреть,иногда вмешивались дружинники, потому как среди дерущихся могли оказаться и их дети.ну и "зелёный змий" конечно же вносил свой непомерный вклад в эти знаменательные события. очевидно политика нашего государства в те годы позволяла населению некоторые,мягко говоря, отступления от морали и этикию, в целях отвлечения от здравого сысла и конечно же занятия политикой band
HELENДата: Суббота, 18.12.2010, 19:15 | Сообщение # 5
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Спасибо, ivan happy
Позволю себе добавить, что раньше по воспоминаниям многих были серьезные ммммм .....группировки что-ли. Ходил хутор на город. А на момент моей юности-молодости, противостояние было в основном водянское-белицкое, ну в общем село против города smile или город против села.

Ну уже тогда давайте закончим про наш парк.

Не скажу точно в каком временном промежутке появились детские аттракционы в парке, возможно в 72-77 гг. Место было расчищено, окультурено и здесь начали работу детские аттракционы - самолетики, качели на цепочке, лодочки - большие и для маленьких, паровозики/машинки, карусели- лошадки, также работал тир и касса.
На праздник 1 мая кулинария торговала выпечкой на аттракционах.

По каким дням работали аттракционы?


SmokДата: Вторник, 21.12.2010, 19:31 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус: Offline
Да нормальная жизнь была.Просто драки происходили из-за нашей дурости.Сейчас многие кто дрался между собой породнились и вспоминают это время не со злобой,а с настольгией.Да,были безбашенные,но их было очень мало.А группировок было несколько.Даже это были не группировки,а небольшие компании молодёжи.В основном соседи,одноклассники и если можно так сказать-одношкольники.Танцплощадка была обнесена деревянным штакетником,который часто ломали(не только в драках).Самыми невезучими на танцплощадке как не парадоксально были музыканты.С ДК нужно перетащить вручную аппаратуру,настроить,отыграть,а затем это всё оттащить назад.И так два дня подряд.А девчонки стояли в сторонке и терпеливо ждали своих музыкантов.А коллективы были разные,но всегда сильные.В каждом коллективе была своя изюминка.А кто играл?Да многие.Валера Дубов,Юра Слисаренко,Володя Краснопольский,Володя Ганущак,Олег Зубков,Олег Воевода,Володя Корнеев,Илья Шендерей,Серёжка Марин,Серёжка Агеев,Олег Мальч,Серёжка Ижболдин,Володя Дорошкевич.Некоторых ребят уже с нами нет.А вообще я хочу Вам сказать,золотое время было.И я не согласен с ivanom,это сейчас нету этики и морали.Мы тогда очень многое себе не позволяли.И не потому,что было нельзя,а потому,что было стыдно.Сразу просьба.Давайте не углубляться в вопросы этики и морали,а просто вспоминать о нашем любимом и для многих таком далёком городке.
HELENДата: Пятница, 24.12.2010, 11:32 | Сообщение # 7
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Quote (Smok)
И я не согласен с ivanom,это сейчас нету этики и морали.

да Smok, меняется время, но не люди tongue


СонечкоДата: Суббота, 25.12.2010, 03:48 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
« 0 »
Статус: Offline
Здравствуйте все Беличане!!!!Да Ннаша родная Белицкая раньше процветала.Маленькая Швейцария.Зелено так.Много роз на улицах.Чистота идеальная.Мусор каждый день возила машина.Люди выходили с ведрами на звоночек.Да и молоко так же.И мороженое летом по дворам.И лед просили у продавцов мороженого что бы подыметь.И катки заливали зимой что бы на коньках кататься.Любили в детстве спать на балконе.А утром просыпаешься от того что дворники уже метут дворы.А клуб наш.Курсы кройки и шитья.Даже настоящие дипломы выдавали.А кружки рисования и хоровой.И везде успевали.И учились в школе хорошо.За летнюю танц площадку слов нет.Сколько радоти и положительных эмоций и танцующим и их родителям возле забора.А атракционы это просто чудо-и машинки и цепочки и лодочки и самолеты.А ракеты это экстрим. о собенно для тех кто хорошо отметит праздник первомая.А летний кинотеатр и летнее кафе с мороженым и вареньем из лепестков роз а трикотажное ателье с супермодными моделями а ставок с вышками и праздниками нептуна.А русская зима на стадионе с кучей разных развлечений и конкурсов.Дворец спорта вообще был переполнен детьми разными секциями.Да можно перечислять до бесконечности.Наш городок это колыбель счастливого детства где не было места ни наркотикам.Алкоголь был но в рамках разумного.Я конечно понимаю что в детстве в розовом цвете.Но что интересно сможет перечислить нынешняя молодежь?Ч то им бедненьким досталось-Сармат Ясень Лесок.Простите за настольгию!!!! wink
HELENДата: Суббота, 25.12.2010, 15:34 | Сообщение # 9
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Сонечко, большое спасибо - очень душевно

СонечкоДата: Суббота, 25.12.2010, 18:11 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
« 0 »
Статус: Offline
Спасибо вам за этот сайт.Я живу далеко очень и бываю на Родине редко поэтому когда читаю статьи о городе и вижу фотографии то сердце просто вырывается.Были бы крылья то полетела бы.Еще раз говорю спасибо.Если можно то побольше фотографий ставьте.А вообще все замечательно!!!!! smile
SmokДата: Суббота, 25.12.2010, 22:52 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
« 0 »
Статус: Offline
Вот Сонечко,вот молодец!Всё чётко подмечено,чисто и душевно!Не знаю кто Вы,но всё равно обнимаю! ok
HELENДата: Понедельник, 27.12.2010, 10:42 | Сообщение # 12
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Quote (Сонечко)
.Если можно то побольше фотографий ставьте

я уже и не знаю, что фотографировать smile , к сожалению фото только с мобильного, так как фотоаппарат накрылся. Может что-то конкретное Вам интересно? smile


СонечкоДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
« 0 »
Статус: Offline
Cпасибо за все!!!!Все очень замечательно даже с мобильного телефона!
HELENДата: Четверг, 30.12.2010, 13:52 | Сообщение # 14
Админша
Группа: Администраторы
Сообщений: 260
« 10 »
Статус: Offline
Скоро Новый год, город неуловимо, но все-таки меняется. Нашла старую новогоднюю фотку 70-75 гг ...

Раньше на площади стояли детские домики (их даже я помню, но как-то потом они отошли, так как в них ходили в туалет, пардон! и ломали) и детские горки. Горки и сейчас ставят, если погода позволяет, например, в прошлом году они были, как и снег с морозами biggrin

Но что самое интересное - так это то, что раньше на крыше нашего ДК замечено вот такое поздравление с новым годом - оно светилось?
Доступно только для пользователей


СонечкоДата: Пятница, 31.12.2010, 02:07 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
« 0 »
Статус: Offline
Спасибо за награду!!!!С Новым годом вас Беличане!!!
Форум » БЕЛИЦКОЕ » Город вчера » Давайте вспомним, каким был город...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: