12:02
ПРООН восстановит социальную сферу в г.Белицкое

Проект «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» начнет работы еще на 15 новых объектах на Востоке Украины.

Такое решение принял Совет проекта, в который вошли представители ПРООН, Посольства Японии в Украине, Минрегионстроя и ЮНИСЕФ. Специалисты Проекта отремонтируют эти 15 объектов на Донбассе, среди которых школы, больницы, центры социальных услуг для людей с инвалидностью и пожилых людей.

«Тесно сотрудничая с Правительством Украины, Донецкой и Луганской областными государственными администрациями, муниципалитетами, наши эксперты выбрали заведения, через которые будут предоставляться социальные услуги уязвимым группам населения. Это, в частности, детские сады и школы, учреждения для людей с инвалидностью, учреждения для пожилых людей. Готовя список объектов второй «волны» особое внимание мы уделяли важности объектов для социальной инфраструктуры региона с прицелом на стратегическое развитие социальной сферы этих двух областей», - комментирует принципы отбора объектов руководитель проекта Юрий Савко, сообщает пресс-служба ПРООН.

В список 15 объектов, которые ПРООН собирается восстановить согласно проекта вошли два объекта из г.Белицкое:

  • Центр социальной интеграции, г. Белицкое;
  • Общеобразовательная школа №10, г. Доброполье;

 

http://www.ua.undp.org

http://nedelya.net.ua/



Схожі новини:

Тегі: ПРООН

Категория: Участь у грантах та проектах | Просмотров: 1236 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]