20:42
Виктория Зубкова, депутат г.Белицкое, готова к проведению честных выборов (местные выборы 2015)

Вчера, 18 сентября, в конференц - зале «Партнер» состоялся форум «Следи за деньгами», инициированный общественным движением «Честно», чтобы привлечь внимание общества Доброполья к проблеме проведения честных местных выборов 25 октября нынешнего года.

Представил приглашенным этот проект региональный координатор кампании, представитель общественного движения «Честно» киевлянин Андрей Еременко. Во время дискуссии присутствующие обсудили потенциальные механизмы и способы, которые в рамках кампании могут помочь отслеживать прозрачность финансирования партий и кандидатов.

В конце мероприятия присутствующим представителям политических партий и кандидатам было предложено подписать Декларацию ответственности, которая является публичным обязательством вести честную и прозрачную избирательную кампанию. Двое - Виктория Зубкова и Денис Лисицкий - откликнулись на предложение и подписали этот договор.

Организаторы форума утверждали: такие меры сейчас проводятся по всей Украине, поэтому присоединиться к общественному движению "Честно" приглашают все политические партии.

Справка: ЧЕСТНО - это общественное движение, основанное группой активистов совместно с представителями партнерства «Новый Гражданин» в 2011 году - за год до очередных парламентских выборов в Украине. Символом Движения стал чеснок - средство дезинфекции и борьбы с «нечистой силой» в политике. Движение является открытой платформой для присоединения общественных организаций и индивидуальных участников и не поддерживает ни одного политика или политическую силу.

http://shkvarki.org/



Схожі новини:

Категория: Місцева влада | Просмотров: 1156 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]