21:34
Достижения и успехи боксерского клуба
К радости почитателей и фанатов такого серьезного вида спорта как бокс  во Дворце спорта города Белицкое целый сезон отработала юношеская спортивная секция бокса. И на сегодняшний день у ребят отличные результаты - на сегодня в боксерском клубе есть чемпион донецкой области среди юниоров (соревнования в г. Артемовске)– Пилипец Максим (1996 г),  победители республиканского турнира (в г.Авдеевка), проходившего под эгидой защиты детей 1 июня – Пилипец Максим (1996 г.), Швыденко Владимир (1997г.), Шуляк Вадим (1996 г.), Куликов Максим (1995 г.), Горяинов Никита (1995 г.). Пилипец М. и Куликов М. являются членами сборной Украины среди кадетов и вызваны на подготовительные сборы для участия в чемпионате Европы.

В клубе есть призеры чемпионата мира (проходил в Ливерпуле, в 2005 г) – Михалко Александр, который на данный момент выступает в г. Мариуполе в международном турнире класса «А» памяти Макара Мазая. Также у клуба есть хорошая новость – в прошлом году на чемпионате в в Пловдиве  (Болгария) Роман Чубей занял второе  место, однако Шерип Доудов был дисквалифицирован (за несоответствие возрастной категории и не прошел допинг-контроль), таким образом, Роман Чубей  является чемпионом Европы по боксу среди кадетов! Сейчас в клубе ожидают протокол и золотую медаль. На данный момент Роман готовится к международному турниру среди юниоров  на призы чемпиона Олимпийских игр Владимира Кличко (г. Бердичев). А в 2010 году он будет в составе сборной Украины на молодежных олимпийских играх в Сингапуре!

Тренер наших ребят - Ивахненко Павел Иванович выражает благодарность депутатам городского совета - Селиварову Геннадию Борисовичу и Романюк Анатолию Владимировичу за внимание и помощь, оказываемые боксерскому клубу, который на данный момент представляет интересы клуба Елисеева Дмитрия Ивановича. 

Также хотелось бы отметить, что успехи нашего маленького города не остались без внимания области – на заседании областного совета Романюк Анатолий Владимирович избран вице-президентом федерации бокса Донецкой области.

Наши юные боксеры и тренер доказали свое мастерство, мы же, в свою очередь гордимся их достижениями и желаем достойно отстоять честь нашего города и области. И, конечно же, поменьше травматизма. Так держать ребята!


Схожі новини:

Категория: Спортивні заходи | Просмотров: 1469 | | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 pobresa  
помогают клубу так как сами занимались боксом клуб не комерческий cry стараютца как то молодеж приобщать к спорту

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]