18:41
"Афганская" подача сильна
Традиционный, уже 22-ой турнир по волейболу, посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в спорткомплексе им. Арутюнова


Его бессменный организатор, директор спорткомплекса А.Ф. Шестаков, вспоминает о первых годах  празднования с душевной теплотой, по-отечески относясь к тем, кто годится ему в сыновья, и кто прошел военными тропами Афгана. А ведь не многие уже помнят, что знаменитая пушка раньше стояла не в селе Доброполье, а в Розе Люксембург, там, где теперь остались лишь елочки. А Александр Федорович помнит, как в такую же зиму, как нынешняя, добирались с трудом к мемориалу, чтобы возложить цветы и почтить память погибших.

Нынешняя непогода (по нашим донбасским меркам) не помешала прибыть на волейбольный турнир командам из села Доброполье, Октябрьского, Новодонецкого и Белицкого, а всего в состязании приняли участие восемь команд. Соревновались вместе как взрослые, так и юноши, и иногда, как например, в матче села Доброполье против юношей Октябрьского, более юные игроки показывали убедительную и вполне пристойную игру.

Но это было потом, а в начале ветеран афганской войны Н.Г.Жердев поблагодарил любителей спорта за участие в турнире и пожелал побед и целеустремленности. Среди игроков был также участник боевых действий в Афганистане Александр Дорогавцев, который возглавлял команду ДШСУ-5. В первой же игре коллектив показал настолько высококлассную игру, что некоторые зрители предсказали команде победу.

Так и случилось – первое место у ДШСУ-5, второе у команды города Доброполье, третье у волейболистов шахты «Пионер», четвертую позицию заняли юноши города Доброполье. Главный судья соревнований Сергей Куренной отметил: «Радует, что молодежь не забывает о волейболе. Участие двух молодежных команд, присутствие ряда юных волейболистов во взрослых командах говорит о том, что эта игра популярна по-прежнему. И приглашаем всех ценителей игры на турнир, посвященный восьмому марта, когда будут играть женские команды».



Схожі новини:

Категория: Спортивні заходи | Просмотров: 877 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]