22:05
Без вести пропавший сам пришел в милицию и сознался в совершенном им убийстве
На днях в дежурную часть Добропольского горотдела от  жительницы г. Белицкое, Добропольского района поступило заявление, в котором она просила принять меры розыска её 44-летнего сына, которого сутки уже нет по месту жительства и местонахождение его не известно. На следующий день «безвести пропавший» сам пришел к правоохранителям и рассказал, что за время отсутствия совершил убийство и написал явку с повинной. 
 
В своем признании мужчина рассказал, что находясь в г. Белицкое, на квартире своего знакомого, он проводил время, распивая  спиртные напитки с хозяином квартиры и молодой женщиной, 29-ти лет. В процессе распития спиртного хозяин квартиры стал явно приставать к женщине и вести себя агрессивно по отношению к ней. Гость попытался развязать конфликт , однако через время сам стал его участником. В процессе конфликта  мужчина схватил шило и нанес хозяину 7 ударов в область груди с левой стороны. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
 
Выехав на место происшествия, правоохранители убедились в правдоподобности полученного признания. В указанной квартире, в спальной комнате находился труп 53-летнего  мужчины, с  телесными повреждениями в левой части груди. С места происшествия изъяты все вещественные доказательства, имевшие отношение к происшедшему.
 
Подследственный имеет за плечами  три судимости, одна из них за умышленное убийство. На вопрос оперативников, как мужчина решился прийти в милицию с явкой с повинной после совершения тяжкого преступления, он спокойно ответил  « нет желания от вас  скрываться– все равно найдете».
 
В настоящее время в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело  по ст. 115 ч. 2 п. 13 УК (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершавшим умышленное убийство), подследственный находится под стражей/ Ведется следствие.
 
Пресс-служба Добропольского ГО
ГУМВД Украины в Донецкой области
http://www.dobrepole.com.ua/


Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 1109 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]