22:33
ДТЭК борется с темнотой и грязью на улицах большого Доброполья
  

Доброполье, 19 февраля 2014

Благодаря Стратегиям социального партнерства, разработанным специалистами компании при непосредственном участии городских властей и общественности, улицы большого Доброполья освещены с использованием энергосберегающих технологий, а места для сбора отходов оборудованы в соответствии с санитарными нормами. Инвестиции компании в оба проекта составят более 3 млн грн до конца 2015 года.

Реализация проекта по внедрению эффективных и энергосберегающих технологий уличного освещения городов включала реконструкцию уличного освещения Доброполья, Белозерского и Белицкого. До реализации данного проекта более половины улиц большого Доброполья не были освещены. Еще более сложная ситуация сложилась в частном секторе, особенно на окраинах города.

К примеру, жилищный массив Железнодорожный, который находиться на въезде в город Доброполье, впервые был освещен в 1965 году, и с тех пор капитальный ремонт электросетей ни разу не проводился. В свою очередь очень устарели и пришли в непригодность железобетонные опоры фонарей. Власти города неоднократно предлагали провести освещение за счет средств жителей массива. «Более четырех лет наши активисты «бились» над проблемой освещения микрорайона Железнодорожный. Реализация данного проекта компанией ДТЭК обеспечила комфортное передвижение по поселку в ночное время для более чем 740 его жителей, - говорит заместитель председателя квартального комитета Павел Рудов, - А благодаря грамотному и взвешенному распределению выделенных средств нам удалось осветить еще часть улиц, не попавших первоначально в проектную заявку».

В рамках проекта полностью освещены пять из шести улиц жилищного массива. Согласно проекту установлена фоторелейная система освещения улиц, которая приведет к сокращению потребления электроэнергии и, соответственно, уменьшит затраты на энергоносители. 

Предполагается, что освещение основной части улиц в ближайшей перспективе должно уменьшить количество преступлений, совершаемых в темное время суток. 

В результате реализации проекта в Доброполье, Белицком и Белозерском заменены 64 металлических и железнобенноных опоры, установлены 414 светильников, проведен ремонт восьми щитовых и заменен силовой провод длиной в 15 км. До конца 2015 года запланировано освещение еще части улиц большого Доброполья на сумму 1 196 тыс. грн.

Кроме того, на протяжении 2013 года во всех городах большого Доброполья были приведены в порядок места для сбора отходов. 27 контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов оборудованы в соответствии со всеми санитарными нормами. Их бетонные и металлические ограждения препятствуют распространению мусора вокруг строго отведенного места, а также облегчают труд работников жилищно-коммунального хозяйства. 

Данный проект не только способствует повышению уровня экологической безопасности горожан, но и существенно меняет эстетический вид улиц и дворов. А это, в свою очередь, отражается и на отношении самих жителей к окружающей среде. До конца 2015 года инвестиции компании в проект составят около 1,5 млн грн.

«Поскольку все наши города ветреные, а площадки не были ограждены, раньше дворники убирали по 2-3 раза в день, потому что мусор летал по всему городу. Облагородив места для сбора отходов, мы ощутили сразу несколько преимуществ. Во-первых, с точки зрения как социального, так и экологического аспектов – город стал чище. Во-вторых, мы сократили затраты на уборку мусора», - утверждает первый заместитель добропольского городского головы Игорь Курдя.

«Освещенные улицы и благоустроенные площадки для сбора отходов –показатель развития любого города, отметил генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь Юрий Чередниченко. Всего за несколько лет своей деятельности компании ДТЭК, при непосредственном участии городских властей и общественников города, удалось реализовать немало важных социально значимых проектов, направленных на то, чтобы изменить к лучшему жизнь в городах большого Доброполья. Тем самым мы доказали, что совместными усилиями можно достичь  положительного результата в решении накопившихся проблем региона»

ДТЭК


Схожі новини:

Категория: Соціальне партнерство ДТЕК | Просмотров: 906 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]