15:08
ДТЭК - Сертификация пройдена
На 14 предприятиях, входящих в состав ДТЭК, завершена сертификация системы экологического менеджмента на соответствие международному стандарту ISO 14001:2004. 

Угольные и энергетические предприятия ДТЭК первыми в своих отраслях прошли подобную сертификацию. 

Сертификационный аудит проведен международной независимой аудиторской компанией Moody International в ноябре-декабре 2010 года. Внедрение стандартов ISO 14001:2004 на всех предприятиях ДТЭК началось в 2008 году с составления плана внедрения новых стандартов и обучения персонала предприятий, задействованных в реализации проекта. В течение 2008–2010 годов на производственных предприятиях ДТЭК прошло внедрение современных систем экологического менеджмента. Внутри Компании разработаны единые корпоративные стандарты в области охраны окружающей среды, идентифицированы экологические аспекты и риски, создана эффективная система управления ими. 
В 2011 году соответствующую сертификацию планируется провести в «Днепроэнерго», в 2012 году – в  «Киевэнерго». В реализацию этого проекта в 2010 году ДТЭК инвестировал 4,6 млн грн.

На предприятиях дистрибуции, обогатительных и сервисных предприятиях  ДТЭК завершена сертификация системы управления охраной труда (СУОТ) на соответствие международному стандарту OHSAS 18001:2007. Компания-регистратор  Moody International выдала подтверждающие сертификаты «Сервис-Инвесту», «ПЭС-Энергоуглю», Павлоградской ЦОФ, «Моспинскому углеперерабатывающему предприятию», Кураховской ЦОФ, Добропольской ЦОФ, Октябрьской ЦОФ, «Соцису», «ДТЭК Сервису» и Першотравенскому ремонтно-механическому заводу. 

Результатом последовательной работы ДТЭК в области безопасности труда стало существенное снижение уровня производственного травматизма на предприятиях Компании. В 2010 году, в сравнении с 2009 годом, общий уровень травматизма на производственных предприятиях ДТЭК снизился на 16%, а уровень смертельного травматизма уменьшился вдвое. Таким образом, ДТЭК остается одной из самых безопасных компаний в энергетической и угольной отраслях Украины
"Наша газета"
№ 1–2 (68–69) март 2011


Схожі новини:

Категория: Підприємства | Просмотров: 1041 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]