23:53
Программа развития ООН завершила восстановление корпуса школы в г. Белицкое

13 января в г. Белицкое благодаря Программе развития ООН в рамках проекта «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях», финансируемого правительством Японии, был открыт обновленный корпус для дошкольников на базе ООШ №10.

Заместитель начальника департамента образования и науки Донецкой ОГА Елена Макаренко поздравила учителей и детей с возможностью учиться в улучшенных условиях: «Новый корпус светлый и красивый. Я желаю, чтобы вы чувствовали себя здесь, как дома, чтобы эти радужные стены помогали вам достигать успешных результатов».

Во время экскурсии по школе гостям продемонстрировали обновленные утепленные классы, игровую комнату, кабинет логопеда, к которому уже записано 35 юных пациентов, комнату для отдыха, новые туалеты и еще пустые помещения, где планируется оборудовать классы для индивидуальных задач, и тому подобное.

Руководитель Проекта развития ООН «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» Юрий Савко также поздравил детей, их родителей и учителей с открытием корпуса. В свою очередь дети, одетые в украинские национальные костюмы, отблагодарили взрослых стихами и песнями, пообещав хорошо учиться и уважать свою страну.

http://donoda.gov.ua



Схожі новини:

Тегі: ПРООН

Категория: Участь у грантах та проектах | Просмотров: 1169 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]