12:35
У жителя Белицкое правоохранители изъяли 37 патронов

Сотрудники Добропольского отделения милиции изъяли 37 патронов калибра 5,45 мм в 33-летнего жителя Добропольского района. Злоумышленник утверждал, что нашел их еще в прошлом году в селе Красноярское. Мужчина хотел их спрятать, но не успел. Теперь ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Сотрудники Добропольского отделения полиции на одной из улиц города задержали 33-летнего жителя Добропольского района. При личном досмотре вещей правонарушителя, правоохранители обнаружили в кармане его куртки 37 боевых патронов калибра 5,45 мм.

По словам злоумышленника, патроны он нашел прошлым летом в с. Красноярское. Молодой спрятал боеприпасы у себя дома в с. Красноярское и забыл о них, а недавно вспомнил и решил перепрятать. Мужчина хотел спрятать боеприпасы у себя на квартире в городе Белицкое, но не успел.

Изъятое направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос об объявлении подозрения указанному лицу и избрании меры пресечения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой ради собственной безопасности сдать в органы правопорядка оружие и боеприпасы, которые хранятся без разрешения, а также своевременно сообщать об обнаружении опасных предметов. Лица, добровольно сдавшие правоохранителям оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, которые находились в незаконном обороте, освобождаются от уголовной ответственности.

http://krasnoarmiysk-police.dn.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 710 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]