21:57
У переселенца из Песок, проживающего в пгт.Водяное изъяли гранату Ф-1

Сотрудники уголовного розыска Добропольского горотдела милиции в поселке Водяное обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» вместе с запалом. Злоумышленник сообщил, что взрывоопасный предмет он привез из села Пески.

Добропольские правоохранители получили информацию о том, что в поселке Водяное мужчина, незаконно хранит боеприпасы. В ходе проверки информация подтвердилась.

Сотрудники уголовного розыска у 25-летнего молодого человека обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» и запал к ней. Фигурант хранил гранату у себя в шкафу. Молодой человек ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Как рассказал начальник Добропольского горотдела милиции Алексей Мирошниченко, злоумышленник ранее проживал в селе Пески, а с 29 апреля 2015 года он переехал в поселок Водяное и привез с собой гранату. С какой целью фигурант хранил столь опасный предмет дома, предстоит выяснить следователям.

Взрывоопасный предмет - граната Ф-1 была изъята и направлена на исследование.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области

http://www.dobrepole.com.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 739 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]