21:45
Каким был 2014 год для г.Белицкое

Давайте вспомним каким был этот год для нашего города Белицкое /по материалам сайта/. 

ЯНВАРЬ

Январь начался с ярких праздничных программ, подготовленных для беличан работниками ДК им.Т.Г. Шевченко.

Мамочки потихоньку привыкали ходить в детское отделения, которое с декабря 2013 года стало находиться в здании городской больницы.

В конце года ушла на пенсию Марья Прокофьевна Есина - у белицких и водянских деток остался только один врач - Журавлева Ольга Анатольевна, в итоге в январе, детская поликлиника осталась без врача (подробности в статье)!

В конце января в городе произошло убийство, которое потрясло каждого из нас.

ФЕВРАЛЬ

В плане городских новостей выдался достаточно спокойный, прошли мероприятия, посвященные воинам-интернационалистам.

МАРТ

В марте в городе прошли шевченковские дни, концерт "Для милых мам", отметил всемирный день поэзии клуб поэтов из г.Белицкое и пгт.Водянское "Пишущая братия".

АПРЕЛЬ

В апреле стартовал конкурс мини-проектов, в котором приняли участие Белицкая музыкальная школа №2 и детский сад №16 "Березка".

Накануне 1 мая в ДК им.Шевченко прошел праздник труда «Идут по жизни вместе май, труд и песня!»

МАЙ

1 мая открылись детские аттракционы, а 9 мая в городе прошел традиционный митинг ко Дню Победы.

11 мая состоялся непризнанный референдум о создании Донецкой Народной Республики, в тот же день одно интернет-издание оклеветало мера г.Белицкое

25 мая прошли внеочередные выборы президента Украины, ознакомиться с результатами можно здесь

ИЮНЬ

В мае прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей.

Самой важной новостью для беличан (и других жителей Донецкой области) стала эта -  10 июня канал «Северский Донец — Донбасс» временно прекратил подачу воды

Прошли выпускные вечера и балы в детских садах и школах.

ИЮЛЬ

Июль для беличан выдался жарким, слухи об отсутствии воды совершенно не радовали и верить в них не хотелось(, поэтому в соответствующие инстанции были отправлены письма: в Добропольский ПУВКХ и в Добропольский городской совет.

Добропольский ПУВКХ в ответном письме указал причину отсутствия воды. Добропольский горсовет перенаправил на Белицкий исполком, ну а тот, в свою очередь сообщил, что информацию про подвоз воды необходимо искать на столбах, т.е. объявления расклеить гораздо быстрее, чем прислать ту же информацию для массового информирования беличан.

Набрать воду люди могли из котельных, спец.машин, которые, к слову ежедневно меняли не только время подвоза воды, но и место. Развозил воду ДТЕК, выручали людей владельцы частных скважин (некоторые даже вывешивали график подачи воды), у некоторых беличан насос работал часами - дай им бог здоровья, наверняка не один беличанин вспомнит их добрым словом!  

В июле наш небольшой город посетил представитель партии "Удар" Егор Фирсов.

АВГУСТ

12 августа на несколько дней жители Белицкого получили в краны долгожданную воду, правда, всего лишь на 5 дней.

В августе детский сад "Малыш" объявил благотворительный марафон «Ангел в твоём сердце».

Про переселенцев в нашем городе, в отличие от Доброполья, где пропаганда о помощи велась всеми возможными способами (в том числе и регулярным информированием через интернет-ресурсы), большинство беличан, впрочем, как и всегда, не имели (и не имеют) достоверного источника информации как и чем можно помочь, если их дети не ходят в детский сад или в школу. Именно поэтому было решено собрать информацию через интернет и не зря! Мы узнали о том, что в здании бывшей детской поликлиники, идут работы по созданию центра "Семья", правда, другой информации про переселенцев добиться не удалось (можете сами прочитать), ее вновь развесили на столбах))).

В августе в парке велись работы по благоустройству перед ожидаемым многими беличанами праздником - Днем Шахтера. В белицкой городской больнице начат ремонт: замена шиферной кровли, внутренние отделочные работы.

В день независимости (24 августа) на столбах освещения по ул. Донецкой появились флаги Украины

День Шахтера (31 августа) в этом году прошел в сокращенном виде - обошлись торжественным возложением цветов на аллее Шахтерской славы и панихидой в часовне святой Варвары. Вместо Дня Шахтера был проведен фестиваль «Твоя АРТтерритория»

СЕНТЯБРЬ

В сентябре, помимо традиционных школьных линеек и мероприятий ко дню физкультурника вышли видеоролики про беличан от ТК "Орбита". Вот такие небольшие ролики беличане могли посмотреть: В парке г.Белицкое появится фонтан, "100 тысяч на аппаратуру! В ДК г. Белицкое выиграли грант"Народный ансамбль "Забойные ребята".

На единственном рекламном щите в городе появилось предупреждение от Патриотов Доброполья.

Весь сентябрь беличане провели как на иголках - воды по прежнему не было и проведение  отопительного сезона 2014-2015 оставалось под вопросом. По городу ползли слухи, что воды не будет в лучшем случае до декабря месяца... Чтобы отопительный сезон не был сорван, были разработаны проекты альтернативного водоснабжения, финансирование которых взял на себя ДТЕК .

ОКТЯБРЬ

В начале октября Белицкий ИК прислал отчет о выполнении стратегий ДТЕК и график подвоза воды)))

В октябре главы профсоюзов шахты "Белицкая" Павленко А.В. и Кушнырь А.Ф. (и проч.) обратились к министру энергетики и угольной промышленности Украины Зюкову в связи с намерением ДТЕК  законсервировать шахту от 15.07.2014 г. В компании ДТЭК принято решение прекратить на шахте «Белицкая» демонтаж конвейерной цепочки, которая является главной транспортной артерией угольного предприятия.

Практически весь октябрь беличане переживали - появится ли вода в городе, будет ли работать централизованное отопление - 23 октября 2014 года вода наконец-то появилась в котельных г. Белицкое и кранах беличан!

26 октября в городе состоялись досрочные выборы в Верховную Раду, ознакомиться с результатами можно здесь.

Завершился месяц позитивным роликом ТК "Орбита" "Не перевелись мастерицы в небольшом городке Белицкое!"

НОЯБРЬ

1 ноября Максим Федорчук занял первое место в международном конкурсе "Музыкальный мир"

19 ноября в ДК им. Т.Г. Шевченко состоялся концерт эстонско-украинского фольк-бенда "Свята Ватра", лидер которого Руслан Трочинский родом из нашего города.

В ноябре были реализованы мини-гранты, которые выиграли Музыкальная школа №2 "Музыкальная гостиная" и ДУЗ №16 "Березка" (пгт Водянское) "Садочок мрії".

ДЕКАБРЬ

В школах в честь Дня вооруженных сил Украины провели мероприятия и с участием солдатов АТО.

В течение ноября-декабря совместно со студией "ФотоФишка" на одноклассниках впервые проводился конкурс "Мисс Белицкое". Итоги были подведены 15 декабря.

20 декабря в ДК им. Т.Г. Шевченко прошло мероприятие к 55-летию шахты "Белицкая" 

22 декабря в пгт Водянское произошло двойное убийство, официальная(?)  причина убийства была опубликована через неделю.

24 декабря в ДК им.Т.Г. Шевченко прошло мероприятие к 60-летию Белицкого Лицея.

25 декабря произошла ссора, в ходе которой житель города нанес два удара ножом, участковые инспектора города Белицкое раскрыли преступление по горячим следам.

26 декабря в г. Доброполье прошла акция протеста против закрытия шахты "Белицкая".

Традиционно в конце месяца прошли новогодние мероприятия в детских садах, школах и ДК им.Т.Г. Шевченко.


Кроме вышеперечисленных событий, конечно же было и много других: весь год беличан информировала менеджер по связям ДТЕК, родители с радостью могли увидеть, какие интересные программы для детей постоянно подготавливают работники детских садов города, школДК им. Шевченко и Дворца Спорта.



Схожі новини:

Просмотров: 1050 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 vovan1978  
Класс, вот это труды! Молодец автор статьи!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]