21:59
Начаты работы по созданию центра помощи и поддержки «Семья»

Спасибо работникам детских садов: "Малыш", "Колокольчик", "Светлячок" , учителям и учащимся школ: №№8,9,10, тех.работникам больницы г. Белицкое за отзывчивость, бескорыстный труд, за Ваши добрые сердца!!!

Волонтерами общественной организации "Захист родини" при поддержке Белицкого городского головы Заварзина А.Т. в городе Белицкое Донецкой области, в здании бывшей детской поликлиники, начаты работы по созданию центра помощи и поддержки "Семья".

Много наших земляков-донбассовцев оказалось в трудной жизненной ситуации, без самых необходимых вещей, без крова над головой, особенно страдают дети. У нас в городе с беженцами мы работаем уже давно, помогает и компания ДТЕК и терком профсоюзов, неравнодушные горожане. Но поток беженцев растет, детям нужно готовиться к новому учебному году, с ребятишками нужно работать психологу.

В центре планируем открыть дополнительную садиковскую группку, обустроить комнаты гигиены, кухни, жилые и игровые комнаты. У каждого должен быть свой ДОМ, уютный, теплый и красивый. Давайте всем миром поможем землякам обрести дом.


ЦОФ "Октябрьская" выделила средства на ремонт помещения, проведено два субботника: приводится в надлежащий вид здание бывшей детской поликлиники, территорию выкосили.


30 кроватей есть, нужно постельное,  мебель, столы, стулья, шкафы,  предметы гигиены, и главное: рабочие руки добровольцев. Если мы не поможем землякам обрести дом, то кто ?


  

  

  

  

  

  

Автор: Наталия



Схожі новини:

Категория: Переселенцы г.Белицкое | Просмотров: 910 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]