22:01
Всемирный день поэзии

21 марта во Дворце культуры им. Т.Г.Шеченко собрались любители поэзии. Со сцены звучали стихи поэтов г.Белицкое и г.Доброполья.

Открывался вечер гимном города Белицкое (слова А.Копцова, музыка Елены Губы).

На вечере состоялась презентация поэтического сборника «Обретение крыльев», выпущенного к 60-летию г.Доброполья, в которую вошли стихи поэтического клуба «Пишущая братия».

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром,
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры.
 

Выпустили свои поэтические сборники – Григорий Заварзин «Голос моєї душі»; книга памяти Татьяны Добровольской и Вадима Добровольского «Раскаленное слово»; Сергей Васильев «Улица Соцтруда»; Анатолий Копцов «Мой край».

Свои стихи прочли Елена Губа «Ода людям в белых халатах» под звуковое сопровождение образцового инструментального ансамбля «Колокольчик», в котором она является руководителем. Народный фольклорный ансамбль «Вечорницi» исполнили песни на слова и музыку Г.Заварзина, В.Леонова, сл. А.Копцова, муз. Г.Заварзина.

Свои стихи представили Е.Бахтин. Его стихотворение «Ветераны» прочла Е.Кондратьева ученица 10 кл. ОШ №8. А песню о Донбассе на его стихи и музыку А.Андреева спел А.Краснопольский.

Зрителям очень понравились выступления С.Курилюк и Н.Новописного, который пишет: «Ну, зачем мне Париж и Нью-Йорк, если счастье я встретил на Белицкой».

Так же со своими стихами выступили Н.Мельник, А.Чалая, А.Плетень.

Песни на слова Г.Романенко и музыку Е.Губы «Шахтеры Донбасса» и «Ода любви» исполнили А.Бовкун и А.Краснопольский.

Свои стихи прочла М Мешканова ученица 10 кл. ОШ №9 и свою песню исполнила Ю.Зинкевич уч.9 кл. ОШ №9.

На вечере почтили память поэтов, которые ушли из жизни.

Заканчивалась встреча выступлением А.Копцова, председателя клуба «Пишущая братия» и песней И.Радченко «Взмахни крылом Донбасс».

Поэтические выступления сопровождались видеофильмом и слайд-шоу, подготовленным И.Скорик. Сценарист-постановщик программы и ведущая Л.Ф.Алексеенко.

Поэтический праздник прошел в теплой, дружеской атмосфере и получил хорошие отзывы у зрителей.

Зав.отделом по культ.-мас.работе
Л.Ф. Алексеенко


Схожі новини:

Категория: Заходи в місті | Просмотров: 1280 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]