17:19
Житель г.Белицкое в ходе ссоры нанес два удара ножом мужчине (ОБНОВЛЕНО)

 

В течение нескольких часов участковыми инспекторами милиции был установлен и задержан 22- летний житель г.Белицкое, который в ходе ссоры нанес два удара ножом в грудь 37-летнему мужчине, придя к нему домой для выяснения отношений. Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

В дежурную часть Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области 25.12.2014 г поступило сообщение от местной жительницы, которая сообщила, что неизвестный мужчина в ходе ссоры нанес 2 удара ножом в грудь ее знакомому.

Участковым инспекторам милиции удалось по «горячим следам» установить и задержать подозреваемого в совершении данного уголовного правонарушения. Злоумышленником оказался не работающий, ранее судимый 22-летний местный житель.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции Добропольского ГО Максим Нестеренко, в ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, в течение нескольких часов правоохранителями было установлено местонахождение подозреваемого. Последний был задержан.

По словам молодого человека, он пришел к брату потерпевшего, чтобы поговорить по поводу своей девушки, которая ранее сожительствовала с тем. В ходе выяснения отношений между мужчинами возник конфликт, а затем и драка. Хозяин пытался защитить брата, и в процессе борьбы получил от гостя два удара ножом в грудь. После содеянного визитер скрылся, а потерпевший был госпитализирован в больницу с тяжким ранением.

У подозреваемого изъято орудие преступления – кухонный нож, который сотрудники милиции нашли недалеко от места происшествия. Задержанный в содеянном сознался.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с признаками уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – содержание под стражей.
 
Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины
в Донецкой области

http://mvs.gov.ua/



Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 1283 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 zatumanomza  
Почему же  не публикуется имя и фамилия преступника, ведь он же признался во всем, а город должен знать своих" героев", опять же и родным его "почет и уважение". Гласность является важнейшим фактором в борьбе с преступностью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]