23:16
Пресечена деятельность преступной группы наркоторговцев
Сотрудниками Красноармейского отдела БОП УБОП УМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность организованной преступной группы из 6 человек, занимавшихся незаконным хранением и сбытом наркотических веществ на территории г. Белицкое Донецкой области. Об этом сообщает УБОП УМВД Украины в Донецкой области.
 
Организатором этой группы была 45-летняя женщина, ранее судимая за подобные преступления, которая совместно со своей 27-летней дочерью и 4 помощниками-наркоманами наладили торговлю зельем. С целью документирования противоправной деятельности членов данной ОПГ, сотрудниками УБОП был осуществлен ряд оперативных закупок готового к употреблению наркотика.
 
В ходе проведения обысков у злоумышленников изъята маковая соломка, готовый ацетилированный опий, предметы для изготовления "ширы". Об "обороте" данной преступной группы говорит и тот факт, что во время обысков в квартире организатора найдены денежные средства в сумме более 50 тыс. грн., а также различная валюта.
 
В настоящее время в отношении членов указанной организованной преступной группы возбуждено 4 уголовных дела по признакам ст. 307 ч.3 УК Украины. Все члены ОПГ задержаны в порядке ст. 115 УПК Украины. Ведется следствие.
 


Схожі новини:

Категория: Новини поліції | Просмотров: 1036 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]